Патенты принадлежащие Занин Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для коррекции гипогонадизма у животных при моделировании острого повреждения спинного мозга. Для этого животному внутривенно однократно ежедневно вводят в курсовой дозе 21,7 мг/кг водный раствор 0,5%-ного препарата D-аспарагина с 3 по 5 сутки от начала моделирования острого повреждения спинного мозга.

Изобретение относится к области экспериментальной медицины, а именно к тканевой инженерии, и может быть использовано в нейрохирургии и травматологии. Описан гидрогель, содержащий, масс.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине, в частности к неврологии и нейрохирургии, и представляет собой препарат для предотвращения образования глиальных рубцов, содержащий D-аспарагин и высокоочищенную воду, где на 1000 мл препарата содержится 5 г сухого порошка D-аспарагина, остальное - высокоочищенная вода.

Изобретение относится к области медицины, а именно к тканевой инженерии, и может быть использовано для заместительной, реконструктивной и регенеративной хирургии. Описан гидрогель, содержащий, мас.%: альгинат натрия - 5-10; D-аспарагин - 0,01-1,0; силикат натрия или силикат калия - 0,05-1,0; остальное - высокоочищенная вода.

Изобретение относится к области медицины, а именно к цитологии, и может быть использовано при гистологических, онкологических, гематологических, патологоанатомических исследованиях. Фиксатор проб для цитологических исследований состоит из смеси, об.%: ХЧ изопропиловый спирт - 88, ЧДА диметилсульфоксид - 2, ЧДА глицерин - 10.
Наверх