Патенты принадлежащие Панин Александр Михайлович (RU)

Изобретение относится к области фотометрии и касается способа настройки фотометра-нефелометра. Способ заключается в проведении измерения величины светорассеивания чистого воздуха при определенном давлении в аэрозольной камере фотометра-нефелометра, определении результата измерения и настройке фотометра-нефелометра по результатам измерений.

Изобретение относится к аналитической химии, а именно к способам элементного анализа вещества. Способ анализа элементного состава веществ включает введение вещества в источник нагрева, нагревание исследуемого вещества и регистрацию спектров излучения, при этом нагревание вещества проводят до температуры его атомизации, затем в зоне нагрева вещества формируют неравновесную электроразрядную плазму с параметром E/N в диапазоне от 20 до 200 таунсендов и регистрируют значение спектров излучения.

Устройство стабилизации изображения, входящее в состав бинокля, включает закрепленный на корпусе двухстепенной карданов подвес, подвижную инерционную систему, магнитную пружину и успокоитель колебаний. Подвижная инерционная система содержит закрепленную на внутреннем кольце карданового подвеса консоль, на одном конце которой крепится оборачивающая система из двух блоков призм, на другом - пластина успокоителя и балансировочный груз.
Наверх