Патенты принадлежащие НУКЕМ ТЕКНОЛОДЖИЗ ИНДЖИНИРИНГ СЕРВИСИЗ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу предварительной очистки содержащих радионуклиды, такие как Co-60, растворов, таких как кубовые остатки ядерных установок, посредством осаждения неактивных нуклидов в гидротермальном процессе и последующего отделения осажденных твердых веществ.

Изобретение относится к способу переработки хранящихся в контейнере радиоактивных отходов при помощи выполняемого в реакционной камере пиролиза. Контейнер делят, по меньшей мере, на две части контейнера.

Группа изобретений относится к атомной области, а именно к способу удаления бака. Предложен способ удаления имеющего оболочку и дно, такое как донный шаровой свод, бака из пространства, такого как шахта, посредством разделения бака на несколько сегментов и удаления из пространства подъемным инструментом, таким как подъемный кран.

Группа изобретений относится к способам переработки заключенных в матрице радиоактивных отходов. Способ переработки заключенных в матрице радиоактивных отходов при помощи пиролиза включает в себя введение находящихся в приемнике радиоактивных отходов в реакционную камеру, в которой установлена или устанавливается содержащая водяной пар атмосфера температуры T≥200°C, выполнение пиролиза, отведение газов из реакционной камеры, извлечение приемников из реакционной камеры.

Изобретение относится к способу измерения уровня безопасности содержащего радионуклиды сыпучего материала. Сыпучий материал засыпается на ленточный транспортер и подается на приемное устройство, причем сыпучий материал во время транспортировки проводится мимо первых датчиков, которые по ширине ленточного транспортера спектрометрически измеряют гамма-излучение.
Наверх