Патенты принадлежащие ВАНДА ФАРМАСЬЮТИКЛЗ ИНК. (US)

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии и дерматологии, и предназначено для лечения пациента, страдающего от зуда или атопического дерматита. Способ лечения пациента, страдающего от зуда или атопического дерматита, включает определение, присутствует или нет биомаркер, который связан с эффектом лечения традипитантом, в биологическом образце от пациента.

Группа изобретений относится к области медицины. Предложено применение традипитанта для лечения индивидуума, страдающего от атопического дерматита или зуда, связанного с атопическим дерматитом, включающее введение индивидууму традипитанта в дозе 170 мг/день путем введения по 85 мг дважды в день, причем доза и частота являются достаточными для достижения и поддержания концентрации традипитанта в плазме 175 нг/мл или более в течение указанного лечения.

Изобретение относится к способу лечения расстройства суточного ритма или бессонницы у пациента человека. Способ лечения расстройства суточного ритма или бессонницы у пациента человека, который включает пероральное введение пациенту 20 мг/сут тазимелтеона в условиях натощак.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и неврологии, и касается лечения расстройств циркадного ритма. Для этого вводят тасимелтеон в количестве от 5 до 300 мг/сутки в разработанных режимах введения.

Группа изобретений относится к медицине и касается применения (1-[4-[3-[4-(6-фтор-1,2-бензизоксазол-3-ил)-1-пиперидинил]пропокси]-3-метоксифенил]этанола) в форме R-энантиомера или его фармацевтически приемлемой соли или его сложного эфира или фармацевтически приемлемой соли такого сложного эфира, для лечения пациента, страдающего от психического расстройства.

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ подгонки циркадного ритма кортизола к 24-часовому циркадному ритму и сохранения 24-часового циркадного ритма. Способ включает пероральное введение пациенту эффективного количества тазимелтеона один раз в день перед отходом ко сну, предпочтительно за 0,5-1,5 ч до требуемого времени засыпания, предпочтительно доза тазимелтеона составляет 10-00 мг.

Изобретение относится к метаболитам (1R-транс)-N-[[2-(2,3-дигидро-4-бензофуранил)циклопропил]-метил]пропанамида, представленным соединениями формулы II или формулы III. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, обладающей агонистической активностью в отношении рецепторов мелатонина, включающей по крайней мере одно, соединение выбранное из группы, состоящей из соединения формулы II, соединения формулы III, и фармацевтически приемлемый носитель.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к терапии и неврологии, и касается лечения нарушений циркадного ритма. Для этого пациенту, страдающему синдромом «не-24», перорально вводят 20 мг тазимелтеона один раз ежедневно до требуемого времени отхода ко сну.
Наверх