Патенты принадлежащие ГАЗТРАНСПОРТ Э ТЕХНИГАЗ (FR)

Изобретение относится к соединительному устройству для соединения двух контуров текучей среды, содержащему два коннектора (2), каждый из которых сконфигурирован для установки в один из указанных контуров (1).

Изобретение относится к сосудам для хранения газов. Предложена коробчатая конструкция для термоизоляции резервуара для текучей среды.

Группа изобретений относится к хранению газов или жидкостей. Герметичный и теплоизолированный резервуар, имеющий стенку, закрепленную на несущей конструкции (2) и содержащую теплоизолирующий барьер (1), герметичный барьер (4) и анкерный компонент (3).

Группа изобретений относится к хранению газов или жидкостей. Способ изготовления герметичной (т.е.

Группа изобретений относится к криогенной технике. Герметичный и теплоизолирующий резервуар, интегрированный в конструкцию, в которой имеется несущая стенка (3), содержит стенку, прикрепленную к указанной несущей стенке.

Устройство относится к криогенной технике. Герметичный и теплоизолирующий резервуар для текучей среды находится внутри несущей конструкции (1) и его стенки прикреплены к стенкам указанной несущей конструкции.

Изобретение относится к угловой конструкции, предназначенной для использования в герметичном и теплоизолированном резервуаре для хранения текучей среды. Резервуар содержит вторичный теплоизолирующий барьер, закрепленный на несущей конструкции, вторичную герметичную мембрану, первичный теплоизолирующий барьер и первичную герметичную мембрану, которая должна находиться в контакте с текучей средой, содержащейся в резервуаре.

Изобретение относится к средствам хранения и/или транспортирования текучей среды, такой как криогенная текучая среда. Предложена герметизирующая и теплоизолирующая стенка резервуара для хранения текучей среды, содержащая: теплоизолирующую панель (1), имеющую внутреннюю сторону и боковые стороны, и герметизирующую пластину (7), внутренняя сторона которой сконструирована с возможностью контактировать с текучей средой, содержащейся в резервуаре, а ее наружная сторона жестко прикреплена к внутренней стороне указанной панели (1) в местах расположения зон (14) прикрепления, причем герметизирующая пластина (7) снабжена по меньшей мере одним ребром (8; 9), выступающим из ее внутренней стороны и вытянутым в направлении d1 (х; у).
Наверх