Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственное предприятие "Рубин" (АО "НПП "Рубин") (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники и устройствам дистанционного мониторинга. Устройство осуществляет учет норм расхода материала, времени наработки оборудования, трудозатрат, периодичности проведения технологических процессов подач порций жидких и вязких материалов по трубопроводам и каналам.

Изобретение относится к способам измерения расстояний или скоростей с использованием отраженных или вторично излученных радиоволн, в которых длина волны несущественна. Этот способ может быть использован при построении систем и комплексов оценки качества сырой нефти, контроля процесса ее товарной подготовки при помощи этого способа функционирования многофазных уровнемеров.

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано при построении систем и комплексов противовоздушной обороны тактического звена управления, особенно для обнаружения и сопровождения скоростных, маневренных, низколетящих целей при помощи оптико-электронных систем.

Изобретение относится к области радиолокационных следящих систем, а именно к обнаружению и сопровождению низколетящих целей на дальних подступах к точке стояния зенитно-ракетного комплекса. Техническим результатом является обеспечение скрытности работы радиолокационных станций, сокращение количества оптико-электронных систем для обнаружения и сопровождения низколетящей цели в дальней и ближней зонах ответственности зенитно-ракетного комплекса путем применения мобильных постов воздушного наблюдения с оптико-электронными системами, которые меняют высоту своего положения при помощи квадрокоптеров.

Изобретение относится к вторичной обработке радиолокационных сигналов и может быть использовано в автоматизированных системах управления воздушным движением, а также в системах управления и средствах ПВО.
Наверх