Патенты принадлежащие ЭКСУАН ГМБХ (DE)

Изобретение относится к системе нанесения слоя для принтера трехмерной печати, 3D-принтеру и способу для нанесения двух слоев конструкционного материала в виде частиц. Система (1) нанесения слоя для 3D-принтера содержит устройство (3) нанесения слоя с контейнером (17), определяющим внутреннюю полость для приема конструкционного материала в виде частиц, ведущую в отверстие для выдачи конструкционного материала в виде частиц.

Изобретение относится к 3D-принтеру, системе 3D-принтера и генеративному способу изготовления. 3D-принтер (100) выполнен с возможностью послойного формирования трехмерного компонента путем формирования слоев конструкционного материала в виде частиц, лежащих один на другом, и путем выборочного отверждения частичной области соответствующего слоя конструкционного материала.

Изобретение относится к способу и устройству для высвобождения компонента, изготовленного посредством генеративного способа изготовления, из заполнителя/массы из материала в виде частиц. Техническим результатом является упрощение и повышение надежности, удаления/высвобождения компонента из заполнителя из материала в виде частиц.

Группа изобретений относится к системе 1 для нанесения слоя конструкционного материала для 3D-принтера 100 (варианты) и 3D-принтеру. Система имеет устройство 3 нанесения слоя с несущей конструкцией 21а-21с и контейнером 17, прикрепленным к несущей конструкции и определяющим внутреннюю полость для приема конструкционного материала в виде частиц, ведущую в отверстие для выдачи конструкционного материала в виде частиц.
Наверх