Патенты принадлежащие НОРДМЕККАНИКА С.П.А. (IT)

Изобретение относится к области упаковки и касается способа получения многослойной пленки. Пленка содержит, по меньшей мере два слоя, соединенных посредством свободного от растворителя двухкомпонентного клея, включающий в себя следующие стадии: нанесение первого компонента А двухкомпонентного клея на первую сторону первого слоя пленки; нанесение второго компонента В двухкомпонентного клея на первую сторону второго слоя пленки; приведение первой и второй сторон первого и второго слоев во взаимный контакт, позволяющий соединить компоненты (А) и (В), с получением клея и соединением двух слоев в многослойной пленке (М); и наматывание полученной многослойной пленки на барабан.

Группа изобретений относится к устройству для нанесения клея на пленку и может быть использовано в различных отраслях промышленности, особенно в упаковочной промышленности. Устройство для нанесения клея на пленку включает в себя по меньшей мере первый дозирующий валик (10), который поддерживается блокированным от вращения во время работы устройства, а также по меньшей мере второй дозирующий валик (11), обращенный к первому, который имеет возможность вращаться в контакте с клеем.

Изобретение относится к устройству для нанесения клея на движущуюся пленку. Устройство содержит по меньшей мере одну пару упоров (11), на которых установлен первый заборный ролик (12) для забора заданного количества клея из зоны (13) забора, второй ролик (14), который вращается в контакте с первым роликом (12), предназначенный для приема указанного количества клея, и третий ролик (15), который вращается в контакте со вторым роликом (14).

Заявленное изобретение относится к узлу для распределения клеящего вещества. Узел для соединительной машины содержит множество валиков (R), которые вращаются, соприкасаясь друг с другом, для переноса тонкого слоя клеящего вещества из резервуара (Т) и головки выдачи на пленку, находящуюся в движении, и устройство для очистки валиков (R), выполненное с возможностью крепления к клеераспределительному узлу.
Наверх