Патенты принадлежащие федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина" Минздрава России) (RU)

Группа изобретений относится к медицине и медицинской технике. Биопротез аортального клапана включает самораскрывающийся опорный каркас, смонтированные на каркасе облицовку, створчатый аппарат и манжету.

Изобретение относится к медицинской технике. Биопротез митрального клапана включает сетчатый опорный каркас, створчатый аппарат, облицовку и манжету.

Изобретение относится к способу количественного определения дисульфирама в биологических средах, включающему экстракцию определяемого вещества этилацетатом из биологической ткани с последующим определением его методом высокоэффективной жидкостной хромато-масс-спектрометрии с градиентным режимом элюирования с использованием в качестве подвижной фазы 0,1% раствора муравьиной или уксусной кислоты в воде и 0,1% раствора муравьиной или уксусной кислоты в метаноле или ацетонитриле.

Группа изобретений относится к медицине, а именно сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют общую анестезию, раздельную вентиляцию легких, чреспищеводную эхокардиографию, рентгеноскопический контроль.

Изобретение относится к медицине, а именно к гемостатическому антибактериальному средству, его применению, способу получения, к медицинскому изделию на основе антибактериального средства и его применению, причем гемостатическое антибактериальное средство представляет собой супрамолекулярный комплекс в виде порошка, содержащий окисленную порошковую целлюлозу и ванкомицин, связанные посредством нековалентных межмолекулярных водородных связей, в котором содержание ванкомицина составляет от 20 до 40 мас.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использована при лечении пороков клапанов сердца, в частности при аннулопластике трикуспидального клапана. Способ изготовления разомкнутого каркаса кольца для аннулопластики трикуспидального клапана сердца включает построение компьютерной модели каркаса, формование и полировку.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и касается лечения желудочковых нарушений ритма сердца. Для этого в очаги эктопического возбуждения миокарда желудочка вводят фармацевтический состав, содержащий ботулинический нейротоксин типа А.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии врожденных пороков сердца, и может быть использовано при изготовлении биопротезов для замещения выводного отдела правого желудочка, клапана и ствола легочной артерии у детей.

Изобретение относится к медицине, а именно сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют общую анестезию.
Наверх