Патенты принадлежащие Кирюшин Геннадий Васильевич (RU)

Группа изобретений относится к системам контроля с применением сенсорного оптического волокна и предназначено для передачи потоков информации по результатам постоянного мониторинга в том числе и соблюдения Правил дорожного движения (ПДД) протяженного участка дороги с применением минимального количества видеокамер и радаров.

Изобретение относится к волоконно-оптическим линиям связи ВОЛС и предназначено для передачи потоков информации на большие расстояние и защиты линий связи от постороннего вмешательства. Технический результат - обеспечение энергией систем безопасности и ее передача в труднодоступные районы страны и минимизация потребления энергии.

Изобретение относится к волоконно-оптическим линиям связи и предназначено для передачи потоков информации. Волоконно-оптическая линия связи содержит размещенные в трубе канала подземной кабельной канализации волоконно-оптические микрокабели, в свою очередь, размещенные в микротрубках, микрокабели с микротрубками сгруппированы в один или несколько пакетов, микротрубки выполнены из полиэтилена высокой плотности с применением дополнительного средства снижения трения скольжения, в качестве дополнительного средства снижения трения скольжения применены продольные бороздки на внутренней поверхности микротрубок с образованием продольных выступов, при этом глубина продольных бороздок выполнена из условия h=(0,05…0,2)δст, где h - глубина продольных бороздок, δст - толщина стенки микротрубки, причем продольные бороздки выполнены треугольной формы в поперечном сечении.

Группа изобретений относится к волоконно-оптическим линиям связи и предназначена для передачи потоков информации. Волоконно-оптическая линии связи, содержащей размещенные в трубе канала подземной кабельной канализации микрокабели, при этом микрокабели протянуты внутри микротрубок, которые сгруппированы в один или несколько пакетов.
Наверх