Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "КОТЭС Инжиниринг" (RU)

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано на тепловых электростанциях, в котельных и т.п. для обеспечения безмазутного розжига и стабилизации горения пылеугольного и водноугольного топлива.

Предлагаемое техническое решение относится к области энергетики. Способ факельного сжигания топлива заключается в том, что создают электродуговой разряд в зоне воспламенения, подают топливовоздушную смесь в зону воспламенения, осуществляют воспламенение топливовоздушной смеси в зоне воспламенения, создают диффузный электрический разряд, воздействуют диффузным электрическим разрядом на приграничную зону образования пламени и осуществляют факельное сжигание топлива, при этом производят поддержание электростатического потенциала приграничной зоны образования пламени на заданном уровне.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано на тепловых электростанциях, в котельных и т.д. для обеспечения безмазутного розжига и стабилизации горения пылеугольного топлива.

Изобретение относится к области энергетики, и предназначено для использования в промышленных и энергетических котлах для высокоэффективного сжигания дробленых твердых топлив и горючих отходов. Топка с реактором форсированного кипящего слоя 9 содержит вертикальную топочную камеру 1, в нижней части которой расположен реактор 8 форсированного кипящего слоя 9 с колпачковой воздухораспределительной решеткой 11, примыкающей к топочной камере 1 снизу, воздушный короб 18 с патрубками 19 для подвода воздуха, пристыкованный к воздухораспределительной решетке 11 снизу, устройство 20 розжига кипящего слоя 9, устройство 21 вывода шлака, соединенное с объемом кипящего слоя 9, при этом стены 2 топочной камеры 1 в нижней своей части одновременно являются стенками названного реактора 8, ограждающими кипящий слой 9, а вдоль стен 2 вертикальной топочной камеры 1 установлены охлаждающие элементы 3.
Наверх