Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научный центр психического здоровья" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для измерения параметров гемостаза содержит термостатируемую камеру с узлом термостабилизации, внутри которой размещена емкость под порцию исследуемой крови, выполненная в виде расположенного вертикально в имеющем направляющий канал установочном узле тонкого цилиндрического капилляра.
Изобретение относится к биотехнологии. Способ включает отбор у больного биологического материала, выделение из него геномной ДНК, проведение генотипирования путем определения полиморфного локуса гена посредством полимеразной цепной реакции с последующей идентификацией аллелей и оценку функционального исхода на основании выявленных генотипов, содержащих идентифицированные аллели.
Изобретение относится к области медицины. Способ оценки провоспалительной активности моноцитов включает выделение моноцитов в составе мононуклеарных клеток из периферической венозной крови путем центрифугирования в градиенте плотности фиколл-урографина с последующим наслаиванием в чашки Петри.

Изобретение относится к области медицинской техники. Устройство для определения агрегационной активности тромбоцитов содержит размещенные в корпусе кюветодержатель, по меньшей мере одну кювету, выполненную из оптически прозрачного материала и образующую выполненную с плоским дном рабочую емкость для исследуемого образца плазмы крови, модуль термостабилизации, по меньшей мере один источник лазерного излучения, расположенный с обеспечением возможности прохождения лазерного излучения через соответствующую рабочую емкость, по меньшей мере один приемник лазерного излучения, узел перемешивания плазмы крови и блок управления.

Изобретение относится к области медицины, а именно к психиатрии, и может быть использовано для диагностики астенического синдрома у больных шизофренией. Для этого в сыворотке крови больного шизофренией измеряют энзиматическую активность лейкоцитарной эластазы и функциональную активность альфа-1 протеиназного ингибитора.

Изобретение относится к области экологии, фармакологии, токсикологии, медицины и касается автоматизации определения подвижности биологических тест-объектов на 96-луночном планшете. Прибор для измерения подвижности тест-объектов в исследованиях для определения активности комплемента сыворотки крови содержит корпус, установочный узел для размещения планшета с пробами в лунках, шаговый привод, блок управления, подключенный к персональному компьютеру, и фотометрический модуль, представляющий собой модуль динамического светорассеяния, выполненный в виде источника излучения, размещенного над лунками планшета, и фотоприемника излучения, расположенного под лунками планшета и под углом к осевой линии источника излучения.
Наверх