Патенты принадлежащие ЭЛЛАЙД БАЙОСАЙНС, ИНК. (US)

Изобретение относится к применению полимерного покрытия на поверхности против мышиного норовируса. На указанной поверхности размещают смесь органосилана, представляющего собой γ-хлорпропилсилантриол или γ-аминопропилсилантриол, и триэтаноламина.

Изобретение относится к композициям противомикробного покрытия. Описан состав противомикробного покрытия, содержащий:(i) силан со структурой (1), (ii) пероксотитановую кислоту и золь пероксо-модифицированного анатаза, а также(iii) триэтаноламин,при этом R1, R2 и R3 выбраны из группы, состоящей из -ОН и -O-алкила, a R4 выбран из группы, состоящей из -O-алкила и замещенного -алкила, в том числе γ-хлор-пропила, γ-амино-пропила и замещенного солью четвертичного аммония алкила.

Изобретение относится к способу получения самодезинфицирующейся поверхности. Способ включает (а) покрытие поверхности частично или полностью смесью, содержащей соединение (5): где R3 означает алкил, R5 выбран из группы, состоящей из алкила и оксиалкила, R6, R7 и R8 выбраны из группы, состоящей из алкила, алкенила, фенила и бензила, X- выбран из группы, состоящей из хлорида, бромида и иодида; и (б) последующее покрытие поверхности частично или полностью TiO2.
Наверх