Патенты принадлежащие АРКОНИК ИНК. (US)

Изобретение может быть использовано в аддитивном производстве изделий из титанового сплава с использованием электронного луча или плазменной дуги. Проволока имеет наружную трубчатую часть, содержащую первый материал, который по меньшей мере содержит алюминий, и массу частиц, представляющую собой второй материал, содержащихся внутри наружной трубчатой части.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к алюминий-титан-циркониевым сплавам, и может быть использовано при изготовлении компонентов турбины в двигателях или в других высокотемпературных областях применения.

Изобретение относится к способам формирования профилированных деталей из титанового сплава с высокой прочностью и коррозионной стойкостью. Способ получения детали из титанового сплава включает нагревание отлитого слитка или кованой заготовки из титанового сплава, инициирование экструзии нагретого слитка или заготовки, когда температура нагретого слитка или заготовки выше температуры бета-перехода, с образованием экструдированной детали с профилем, близким к конечному, причем экструдированная деталь с профилем, близким к конечному, имеет неплоскую форму, которая выбрана из группы, состоящей из: π-образной, С-образной, Т-образной, Н-образной, I-образной и L-образной.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано пари получении металлических изделий с использованием аддитивного производства (АП). Из исходного сырья для АП получают фасонную заготовку.
Изделие из алюминиевого сплава включает пару внешних областей и внутреннюю область, расположенную между этими внешними областями. Первая концентрация эвтектикообразующих легирующих элементов во внутренней области меньше, чем вторая концентрация эвтектикообразующих легирующих элементов в каждой из внешних областей, при этом изделие из алюминиевого сплава имеет значение степени плоскостной анизотропии дельта r от 0 до 0,10.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для получения металлических изделий. Получают фасонную металлическую заготовку с неровностями на поверхности путем использования аддитивного производства.

Изобретение относится к области прокатки. Способ нанесения текстуры ЭРТ на алюминиевый лист включает холодную прокатку в прокатной клети, имеющей по меньшей мере один валок с поверхностью ЭРТ, выполненный с возможностью прокатки листа с обжатием < 1%.

Изобретение относится к области прокатки. Способ включает прокатку металлического листа с использованием текстурированного электроразрядным текстурированием валка, когда металлический лист находится при температуре от 250 до 970 градусов по Фаренгейту, при которой металлический лист имеет пониженный предел текучести по сравнению с пределом текучести металлического листа при температуре окружающей среды.

Изобретение относится к области экструдирования труб. Способ включает экструдирование с использованием первой матрицы и оправки, полой трубы, имеющей первую секцию трубы, имеющую первый внешний диаметр Z трубы, первый внутренний диаметр трубы и первую длину, экструдирование с использованием второй матрицы и оправки, продолжающейся от конца первой секции трубы, имеющей вторую секцию трубы, имеющую второй внутренний диаметр трубы и вторую длину, при этом вторая матрица имеет первую секцию матрицы и при этом угол стенки первой секции матрицы второй матрицы относительно продольной оси полой трубы изменяется в диапазоне от 10 до 45 градусов, последующее экструдирование третьей секции трубы, третьего внутреннего диаметра трубы и третьей длины, а также производство монолитной полой ступенчатой алюминиевой трубы с регламентированными размерами.

Изобретение относится к изделиям из алюминиевого сплава и способу их получения в виде полосы, которая, в частности, является заготовкой для корпусов банок или их торцов. Полоса из заэвтектического алюминиевого сплава, содержащего по меньшей мере 0,8 мас.% марганца и/или по меньшей мере 0,6 мас.% железа, имеет приповерхностную зону, расположенную от поверхности полосы алюминиевого сплава до глубины 37 микрометров, содержащую по меньшей мере 90% частиц от общего их количества в приповерхностной зоне, имеющих эквивалентный диаметр больше 0,22 и менее 3 микрометров, при их количестве на единицу площади по меньшей мере 0,01 частица на квадратный микрометр.

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Колесо имеет обод с одной выполненной за одно целое посадочной полкой и съемной посадочной полкой.
Наверх