Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Детство" (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения псориаза различной степени распространенности прогрессирующей и стационарной стадий. Мазь для лечения псориаза, содержащая жировую основу – солидол жировой - и активные вещества, при этом в качестве активных веществ содержит мазь салициловую 10%, сок алоэ, синафлан, раствор кислоты салициловой 1% и спиртовой экстракт настоянной в 96% спирте смеси растений, взятых в равных долях: листья и стебель череды, листья и стебель чистотела, листья и стебель календулы, плоды софоры японской, плоды шиповника, листья и стебель ромашки лекарственной, корень элеутерококка, листья и стебель крапивы, листья и стебель шалфея, листья и стебель репешка, корень валерианы, при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, а именно к педиатрии, общей врачебной практике, дерматологии и иммунологии, и может быть использовано для лечения псориаза. Для этого сначала проводят санацию очагов хронической инфекции ЛОР-органов путём воздействия локальной криотерапией.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и физиотерапии, и может быть использовано для лечения пациентов с метаболическим синдромом. Предварительно проводят тестирование больного методом вегетативно-резонансного теста после нахождения воспроизводимой точки измерения с использованием органопрепарата «Жировая ткань».
Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для лечения воспалительных и обменно-дистрофических заболеваний опорно-двигательного аппарата. Предложены два варианта способа оптимального сочетания методов криотерапии, физиотерапии и медикаментозного воздействия.
Наверх