Патенты принадлежащие Пушкарев Борис Александрович (RU)

Изобретение относится к строительству. Способ изготовления сборно-монолитных железобетонных балочных плит перекрытий с круглыми пустотами, с применением неизвлекаемых трубчатых картонно-полиэтиленовых пустотообразователей, включает изготовление арматурных унифицированных частей с неизвлекаемыми пустотообразователями из картонных труб круглого сечения, покрытыми гидроизолирующей полиэтиленовой пленкой толщиной 0,045 мм и закрытые по торцам картонно-полиэтиленовыми крышками, и бетонирование нижней полки плиты в заводских условиях или в специально отведенном месте на строительной площадке.

Изобретение относится к строительству. Способ изготовления сборно-монолитных железобетонных опирающихся по контуру плит перекрытий с круглыми пустотами с применением неизвлекаемых картонно-полиэтиленовых пустотообразователей включает устройство поддонов для бетонирования частей (модулей) нижней полки плит перекрытия (сборной части плит).

Изобретение относится к строительству. Предлагается способ изготовления монолитных железобетонных колонн и пилонов с цилиндрическими пустотами и дисками жесткости, с применением неизвлекаемых трубчатых картонно-полиэтиленовых пустотообразователей, представляющих собой картонные трубы круглого сечения, покрытые гидроизолирующей полиэтиленовой пленкой толщиной 0,045 мм, с картонно-полиэтиленовыми крышками на торцах.

Изобретение относится к строительству. Способ непрерывного изготовления монолитных железобетонных опирающихся по контуру пустотных плит перекрытий с применением неизвлекаемых трубчатых картонно-полиэтиленовых пустотообразователей включает: устройство опалубки, армирование каркасами и сетками, установку неизвлекаемых пустотообразователей в опалубку и укладку бетона.

Изобретение относится к строительству. Способ изготовления монолитных железобетонных балочных плит перекрытий с круглыми пустотами, с применением неизвлекаемых картонно-полиэтиленовых пустотообразователей включает устройство опалубки, армирование, установку неизвлекаемых пустотообразователей и укладку бетона.
Наверх