Патенты принадлежащие Акционерное общество "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" (RU)

Изобретение относится к авиационной технике, в частности к беспилотным летательным аппаратам, предназначенным для перехвата и поражения воздушной мишени. Беспилотный летательный аппарат-перехватчик содержит фюзеляж (1), выполненный в виде ферменной конструкции, трапециевидное крыло (2) с двигателями (3).

Изобретение относится к технике преобразования химической энергии, содержащейся во взрывчатых веществах, в электромагнитную энергию. Технический результат состоит в повышении к.п.д., упрощении конструкции, изготовления и эксплуатации.

Изобретения относятся к области радиолокации и могут быть использованы в комплексах, состоящих из радиолокационных модулей (РЛМ): радиолокационных станций или радиолокационных приемо-передающих модулей.

Изобретение относится к устройствам преобразования электрической энергии постоянного тока, в частности к устройствам электропитания радиопередатчика, снабженных выходным СВЧ-прибором, таким как магнетрон, клистрон ЛБВ, ЛОВ и т д.

Изобретение относится к области обработки цифровых данных и заключается в использовании в составе кодовой комбинации кодограммы передаваемых данных разрядов кода времени. Техническим результатом изобретения является возможность точного учета составляющих как постоянной, так и случайной временной задержки передаваемых информационных данных по трактам в АСУ реального масштаба времени.
Наверх