Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Группа АйБи ТДС" (RU)

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения компрометации защищаемой инфраструктуры злоумышленниками или вредоносными программами.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Техническим результатом является повышение точности выявления скомпрометированных устройств на основе обнаружения DNS-туннелирования.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении автоматической кластеризации исполняемых файлов.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности статического анализа исполняемых файлов на основе предиктивных моделей.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в сокращении времени и необходимых вычислительных ресурсов при сканировании элементов сетевой архитектуры.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в определении вредоносной активности по анализу поведения объектов в неизолированной среде.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении противодействия сложным атакам на сетевую инфраструктуру.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении автоматической идентификации программного обеспечения (ПО) по его исходному коду.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении автоматической идентификации программного обеспечения (ПО) по последовательности выполняемых им машинных команд.

Изобретение относится к области информационной безопасности, а именно к определению вредоносных файлов в сетевом трафике. Технический результат – повышение эффективности использования вычислительных ресурсов при обеспечении автоматизированной защиты.

Изобретение относится к устройствам, способам и машиночитаемому носителю для анализа доменных имен. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения вредоносных доменных имен в сетевом трафике.

Изобретение относится к области обнаружения компьютерных атак. Техническим результатом является повышение эффективности выявления компьютерных атак.
Наверх