Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Траст" (RU)

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в выявлении скомпрометированных сетей POS-терминалов.

Использование: изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат: обеспечение автоматизированного выявления факта информационной атаки, а также своевременное информирование ответственных лиц об обнаружении атаки.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Техническим результатом является предупреждение компрометации защищаемой инфраструктуры злоумышленниками или вредоносными программами, а также своевременное информирование службы кибербезопасности об обнаружении попыток компрометации.

Изобретение относится к вычислительной техники, а в частности к способам защиты информационно-вычислительной сети от вторжений. Технический результат заключается в повышении безопасности информационно-вычислительной сети при вторжениях за счет того, что используют шлюз, который будет позволять данным проходить только в одном направлении – от устройств автономных систем (АС) в сегмент сети за пределами шлюза, но не наоборот и возможности настраивать правила доступа к устройствам АС и используемые конфигурации безопасности.

Изобретение относится к области защиты информации. Техническим результатом является обеспечение противодействия вредоносному программному обеспечению (ВПО) путем имитации проверочной среды.

Изобретение относится к области выявления подозрительных пользователей в системах обмена сообщениями. Техническим результатом является более эффективное выявление пользователей-злоумышленников в мессенджерах.

Изобретение относится к способу и вычислительному устройству для информирования о вредоносных веб-ресурсах. Техническим результатом является повышение эффективности информирования уполномоченных субъектов о выявленных веб-ресурсах с вредоносным и/или незаконным контентом.

Изобретение относится к области сетевых технологий. Технический результат заключается в повышение точности поиска связанных сетевых ресурсов.

Изобретение относится к способам децентрализованной проверки вредоносных программ. Технический результат заключается в повышении точности и надежности идентификации вредоносных программ.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно к обнаружению фишинговых ресурсов. Технический результат – повышение эффективности определения фишинговых ресурсов.

Изобретение относится к способам для обнаружения фишинговой веб-страницы. Техническим результатом является обнаружение фишинговых веб-страниц посредством создания правил обнаружения фишинговых веб-страниц с использованием по крайней мере одного уникального признака, идентифицирующего веб-страницу как фишинговую.

Изобретение относится к системам и способам обнаружения компьютерных атак. Технический результат заключается в повышении эффективности выявления компьютерных атак.
Наверх