Патенты принадлежащие Гликин Лев Семенович (RU)

Группа изобретений относится к лазерной технике. Устройство, реализующее способ проецирования изображений с лазерным усилением яркости, содержит лазерный активный элемент с системой накачки, с одной стороны которого расположены проецируемый объект и фокусирующая оптическая система, а с другой стороны - проекционный объектив.

Изобретение относится к лазерной технике. Способ возбуждения импульсов лазерных систем генератор-усилитель на самоограниченных переходах включает в себя подачу периодической последовательности пакетов импульсов возбуждения на генератор и усилитель с возможностью временного сдвига между ними, при которых импульс излучения либо гасится, либо усиливается.

Изобретение относится к лазерной технике. Активный элемент лазера на парах металлов содержит вакуумно-плотную оболочку с двумя выходными окнами, внутри которой расположен керамический канал с кольцами рабочего металла, закрепленный к оболочке через электродные узлы.

Изобретение относится к области лазерной техники, в частности к способам формирования лазерного излучения в системе генератор - усилитель на парах металлов, и может быть использовано в лазерной обработке материалов, лазерного сканирования и других областях, где необходимо использование лазерного излучения на уровне дифракционной расходимости.

Изобретение относится к способу и устройству лазерной резки и может быть использовано для резки неметаллических материалов. Излучение импульсного лазера (1) фокусируют поочередно на лицевую и обратную сторону объекта (5), который перемещают по заданной траектории обработки.
Наверх