Патенты принадлежащие Ермолаев Алексей Павлович (RU)

Изобретение относится к медицине. Способ проведения офтальмологических и неврологических обследований с помощью устройства для проведения офтальмологических и неврологических обследований основан на предъявлении тестовых визуальных объектов и регистрации реакции пациента на их предъявление с видеоконтролем изменения координат и размеров зрачка глаза.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. Устройство для проведения периметрии содержит экран для предъявления тестовых визуальных объектов и тактильный раздражающий элемент для контакта с кончиком пальца.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для исследования зрительных функций используют портативное устройство, состоящее из шлема виртуальной реальности с дисплеем; компьютера для формирования точки фиксации, последовательного предъявления паттернов и фиксации результатов исследования; окулографа для контроля за положением линии взора и скоординированного с ним приспособления для смещения координатной сетки паттернов, предъявляемых для исследуемого глаза.
Наверх