Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственный комплекс "Дедал" (RU)

Изобретение относится к области сигнализационных заграждений, которые содержат электризуемые элементы и осуществляют нелетальное воздействие на нарушителей. Техническим результатом является исключение эффекта скручивания электризуемых элементов при монтаже/демонтаже линейной части; упрощение намотки электризуемого элемента; уменьшение необходимой силы натяжения электризуемого элемента; минимизация токов утечки; унификация намоточного элемента и узла крепления стоек изоляторов к несущему заграждению.

Изобретение относится к техническим средствам охраны и может использоваться в составе комплексов технических средств охраны протяженных рубежей. Технический результат заявленного решения заключается в повышении энергоэффективности, энергонезависимости, мобильности автономного поста технического наблюдения, а также в сокращении времени на его развертывание.

Предлагаемое изобретение относится к техническим средствам охраны и может использоваться в составе комплексов технических средств охраны протяженных рубежей территориально распределенных и удаленных объектов для автоматизированного контроля обстановки на открытых сухопутных участках с помощью современных технических средств охраны, автоматизации и связи.

Изобретение относится к конструкции систем тревожной сигнализации. Технический результат заключается в повышении эффективности обнаружения попыток преодоления охраняемого периметра, повышении надежности работы, а также предотвращении ложных срабатываний.

Изобретение относится к техническим средствам охраны и может использоваться в составе комплексов технических средств охраны протяженных рубежей с помощью современных технических средств охраны, автоматизации и связи.

Изобретение относится к техническим системам обнаружения, использующим комбинации систем, в т.ч. системы видеонаблюдения для контроля круглосуточного контроля обстановки на охраняемой территории объекта.

Изобретение относится к сигнализационным заграждениям, содержащим электризуемые элементы, осуществляющие нелетальное воздействие на нарушителей. Техническим результатом, на решение которого направлено предлагаемое решение, является снижение времени монтажа заграждения, его транспортных габаритов, а также повышение его устойчивости.

Изобретение относится к сигнализационным средствам для охраны, срабатывающим при изменении напряженности магнитного поля, и предназначено для обнаружения и регистрации несанкционированного доступа путем подкопа к подземным магистральным продуктопроводам.

Изобретение относится к средствам для снижения светопрозрачности заграждений решетчатого типа. Технический результат – снижение светопрозрачности готовых решетчатых заграждений.

Изобретение относится к области технических средств охраны и может использоваться для охраны периметров объектов, протяженных участков местности, с использованием в качестве чувствительного элемента линейной части электризуемого заграждения.

Изобретение относится к системам обнаружения с помощью индукционных катушек токопроводящих объектов, например огнестрельного и (или) холодного оружия, металлосодержащих взрывных устройств и т.п. Система автономного электропитания арочного металлообнаружителя содержит размещаемый на верхней панели металлообнаружителя автономный источник питания с солнечным модулем на его верхней поверхности, и размещаемые на боковых панелях металлообнаружителя с внешней стороны боковые солнечные модули, в автономном источнике питания установлен блок аккумуляторных батарей и контроллер заряда с внешним блоком индикации при этом автономный источник питания с солнечным модулем и боковые солнечные модули снабжены устройствами крепления и электрического соединения между собой, автономный источник питания снабжен разъемами для подключения к разъему питания металлообнаружителя и к внешнему зарядному устройству.

Изобретение относится к техническим средствам охраны протяженных рубежей. Технический результат - повышение устойчивости к умышленному выведению системы из строя, упрощение процесса монтажа и пуско-наладки поста.

Предлагаемое изобретение относится к техническим средствам охраны и может использоваться в составе комплексов технических средств охраны протяженных рубежей, в том числе государственной границы, и территориально распределенных объектов для автоматизированного контроля обстановки на открытых сухопутных и водных участках с помощью современных технических средств охраны, автоматизации и связи.
Наверх