Патенты принадлежащие БРИСТОЛЬ, ИНК., Д/Б/А РЕМОУТ АУТОМЕЙТИД СОЛЮШЕНЗ (US)

Изобретение относится к реализации сети удаленных терминалов. Технический результат – предоставление возможности оператору обмениваться данными с любыми технологическими установками автоматизированной системы управления, связанной с удаленными терминалами в сети, с помощью отдельного удаленного терминала сети.

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Аппаратное средство для мониторинга промышленного процесса, устанавливаемое в местоположении в среде управления процессом, содержит первый порт; первый датчик сбора данных управления процессом; процессор и дисплей, находящийся в коммуникационной связи с процессором.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных.

Изобретение относится к области измерения температур с помощью резистивного датчика температуры. Способ обнаружения тока утечки в резистивном датчике температуры, включающий следующие этапы: обеспечение контура резистивного датчика температуры первым резистивным контуром и вторым резистивным контуром; измерение начального напряжения на первом резистивном контуре в ответ на подачу начального тока на первый резистивный контур; измерение последующего напряжения на втором резистивном контуре в ответ на подачу последующего тока на второй резистивный контур; сопоставление начального и последующего напряжений для определения разностной величины; и определение того, что в контуре резистивного датчика температуры существует утечка тока, когда разностная величина не находится в пределах первого диапазона.

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. В способе управления технологическим процессом принимают первое конфигурирование в устройстве управления процессом на основании первого запроса от объекта из числа главной системы и периферийного устройства, соединенного с устройством управления процессом через первый порт устройства управления процессом.

Изобретение относится к поточным компьютерам. Технический результат – уменьшение времени взаимодействия периферийных устройств с поточным компьютером.

Предлагаются системы и способы инициирования контрольной проверки расходомера при помощи компьютера расхода. Инициирование контрольной проверки расходомера включает этапы: обеспечения расходомера, установленного в трубопроводе и содержащего одну или большее число труб, определяющих впускное отверстие и выпускное отверстие, через которые протекает флюид в трубопроводе; передачи на расходомер при помощи компьютера расхода запроса на инициирование контрольной проверки расходомера, при этом контрольная проверка включает осуществление вибрационного воздействия на трубы для сообщения им вибраций при протекании продукта через трубы; получения от расходомера данных диагностики, основанных на вибрациях труб; и регистрации в журнале компьютера расхода результата контрольной проверки, определенного на основе данных диагностики.
Наверх