Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Гириконд" (RU)

Изобретение относится к области оптического приборостроения и касается приемника инфракрасного излучения. Двухспектральный инфракрасный приемник излучения содержит тонкопленочную матричную структуру планарных фотогальванических элементов на основе селенида свинца, снабженных оптическими фильтрами и расположенных вокруг единой оси по окружности с чередованием фотогальванических элементов двух разных каналов спектральной чувствительности.

Изобретение относится к приемникам инфракрасного излучения оптоэлектронных контрольно-измерительных приборов, таких как пирометры спектрального отношения и детекторы пламени. Двухканальный инфракрасный приемник излучения содержит тонкопленочную структуру фотогальванических элементов на основе селенида свинца, снабженных оптическими фильтрами, при этом тонкопленочная структура включает два фотогальванических элемента, выполненных на отдельных подложках и расположенных соосно вместе с оптическими фильтрами в виде тандем-структуры, при этом фоточувствительные площадки элементов совмещены в плане, а токоведущие электроды элементов взаимно перпендикулярны.

Изобретение относится к области оптического приборостроения и касается двухканального инфракрасного приемника излучения. Приемник излучения включает в себя выполненную на подложке тонкопленочную матричную структуру снабженных оптическими фильтрами фотогальванических элементов на основе селенида свинца.
Наверх