Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения РФ (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и физиотерапии, и может быть использовано для профилактики повторной внематочной беременности. Для этого проводят сочетанное воздействие грязевых аппликаций и влагалищных орошений минеральной водой.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для удаления фрагментов тканей, биоптатов, органов, предметов из брюшной полости при эндохирургичесих операциях. Троакар-контейнер для эндохирургичесих вмешательств содержит две трубки, свободно и герметично входящих одна в другую.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство изготавливается из проволоки для серкляжа.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения макулярного отека сетчатки. Для осуществления способа выполняют введение пролонгированного кортикостероида дипроспан в субтеноновое пространство.

Изобретение относится к медицине, хирургии. В мочевой пузырь через операционную рану после чреспузырной аденомэктомии устанавливают баллонный катетер.
Наверх