Патенты принадлежащие ДЖОРДЖИЯ ТЕК РИСЁЧ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус, имеющий нажимную часть; подложку, имеющую сторону микроигл и противоположную заднюю сторону; массив микроигл, проходящих от стороны микроигл подложки и содержащих лекарственное средство; и опорный слой, расположенный на противоположной задней стороне подложки и установленный с возможностью перемещения в корпусе; при этом нажимная часть выполнена с возможностью, при нажатии на нее, прикладывать или активировать сдвиговое усилие, действующее по меньшей мере на опорный слой или подложку, которое приводит к отделению массива микроигл от подложки.

Предложены препараты и способы стабилизации антигенов в сухих твердых вакцинах. Один из аспектов относится к сухим твердым препаратам вакцин против гриппа, содержащим одно или более вспомогательных веществ, идентифицированных как повышающие стабильность антигенов гриппа.

В вариантах настоящего изобретения предложены микроигольчатые пластыри и системы, а также способы применения этих пластырей и систем. В одном из аспектов предложен микроигольчатый пластырь, включающий язычковую часть для манипулирования микроигольчатым пластырем.

Группа изобретений относится к медицине и медицинской технике, а именно к сфере применения микроигл для транспортировки терапевтических, диагностических, косметических, биологических или же других молекул внутрь кожи, за ее пределы или через нее или другие тканевые барьеры.

Группа изобретений относится к офтальмологии и может использоваться для введения лекарственного средства в глаз пациента. Устройство для введения лекарственного средства в глаз пациента содержит полую микроиглу, имеющую острый конец и канал, через который жидкость может передаваться через микроиглу; тело устройства для удержания микроиглы, имеющее конец, служащий как основание, из которого простирается микроигла; и привод для контролируемой инфузии жидкой лекарственной композиции через микроиглу, при этом устройство сконфигурировано для введения кончика микроиглы в место введения в белочную оболочку глаза и выполнено с возможностью введения жидкой лекарственной композиции с помощью инфузии в супрахориоидальное пространство и в стороне от места введения.
Наверх