Патенты принадлежащие АВАТЕРАМЕДИКАЛ ГМБХ (DE)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургической роботизированной системе и способу контроля допуска используемого в хирургической роботизированной системе хирургического инструмента. Хирургическая роботизированная система выполнена с манипулятором для перемещения хирургического инструмента, с блоком управления для управления манипулятором и с устройством считывания и записи для считывания и записи данных памяти данных хирургического инструмента.

Группа изобретений относится к медицине. Объектив для эндоскопа содержит расположенное на стороне объекта линзовое звено, которое содержит плоско-выпуклую стержневую линзу, и расположенное на стороне изображения линзовое звено, которое содержит на расположенном на стороне изображения конце объектива двояковыпуклую линзу.

Группа изобретений относится к медицине. Объектив камеры для эндоскопа содержит расположенную на стороне объекта первую призму и расположенную на стороне изображения вторую призму, расположенную на стороне объекта первой призмы первую линзовую систему, и расположенную на стороне изображения первой призмы вторую линзовую систему, и расположенную на конце со стороны изображения объектива камеры параллельно продольной оси хвостовика эндоскопа сенсорную поверхность.

Изобретение относится к релейной оптике для жесткого эндоскопа. Релейная оптика (1) содержит две идентично выполненные линзовые системы (2), которые расположены симметрично друг другу относительно лежащей перпендикулярно оптической оси (О) плоскости (А) симметрии.

Изобретение относится к медицине, а именно к пультам управления для роботизированных хирургических систем. Пульт выполнен с приводимым вручную управляющим элементом и с переходным устройством для закрепления пульта управления на удерживающем блоке.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система для стерильного обращения с нестерильным эндоскопом в стерильном окружении содержит стерильную оболочку эндоскопа для размещения эндоскопа, кабель, который соединен с эндоскопом, и стерильную оболочку кабеля для размещения участка кабеля.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу для позиционирования манипулирующей руки в координатной системе (X, Y, Z) устройства для роботизированной хирургии. При этом определяют координаты (xz, yz, zz) целевой зоны пациента.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу для позиционирования манипулирующей руки в координатной системе (X, Y, Z) устройства для роботизированной хирургии. При этом определяют координаты (xz, yz, zz) целевой зоны в пациенте.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для робот-ассистированной хирургии. Устройство для робот-ассистированной хирургии содержит по меньшей мере одну нестерильную роботизированную руку с блоком связи, имеющим по меньшей мере одно первое передающее средство, по меньшей мере один расположенный в стерильной зоне стерильный блок, имеющий по меньшей мере одно второе передающее средство, стерильный чехол для отгораживания по меньшей мере части роботизированной руки от стерильной зоны.

Изобретения относятся к медицинской технике, а именно к телеманипуляторным системам, которые также называются роботоассистирующими системами, и могут быть использованы в минимально инвазивной хирургии. Устройство для роботизированной хирургии выполнено с по меньшей мере одной не стерильной манипулирующей рукой, которая имеет блок сопряжения с приводными элементами, с расположенным в стерильной области стерильным инструментальным блоком, который включает в себя хирургический инструмент и стерильный блок для сопряжения хирургического инструмента с приводными элементами блока сопряжения, со стерильным перекрытием для экранирования по меньшей мере одной части манипулирующей руки от стерильной области.
Наверх