Патенты принадлежащие Акционерное общество "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (RU)

Изобретение относится к подвижному трубному огнеупорному уплотнению. Предлагается многослойное изделие, раскроенное для оборота вокруг трубы и стакана, склеенное между собой внахлест клеем и закрепленное на трубе и стакане с двух сторон хомутами из термостойкой коррозионно-стойкой стали с винтовыми зажимами из термостойкой коррозионно-стойкой стали.

Изобретение относится к области гидравлики и предназначено для регулирования расхода рабочей среды, снижения уровней вибрации трубопроводов на кораблях ВМФ, гражданских судах, а также в других отраслях техники, где предъявляются высокие требования к вибрационной эффективности защиты оборудования от внешних вибраций.

Изобретение относится к области машиностроения. Амортизатор содержит центральный упругодемпфирующий элемент (4) из спирально навитой ориентированной металлической проволоки.

Изобретение предназначено для опорных подшипников скольжения судовых валопроводов. Опорный подшипник скольжения с индивидуальной смазкой содержит корпус, выполненный разъемным из двух половин - нижней и верхней, опорный вкладыш, состоящий из нижнего и верхнего вкладыша, картеры и маслоподающие устройства.

Изобретение относится к судостроению и предназначено для виброизоляции непроницаемых переборок и газоплотных настилов от проходящих через них виброактивных трубопроводов. Высокие виброизолирующие свойства переборочного виброизолирующего уплотнения во всех направлениях в широком частотном диапазоне обеспечиваются сильфонным компенсатором и кольцевым тонкослойным резинометаллическим элементом, расположенными последовательно.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к трубопроводным системам, и может быть использовано в качестве виброизолирующего и компенсационного соединения в виброактивных трубопроводных гидросистемах.

Изобретение относится к машиностроению. Амортизатор содержит центральный упругодемпфирующий элемент с оплеткой, выполненный из резинового массива или из спирально навитой ориентированной проволоки.

Изобретение относится к машиностроению. Амортизатор трехкаскадный содержит упругодемпфирующие элементы, находящиеся в полостях, образованных основаниями и промежуточными опорными пластинами.

Изобретение относится к метрологии, в частности к способам измерения параметров передачи колебаний по жидкостному тракту. Способ определения параметров передачи колебаний по жидкостному тракту элементов трубопроводных систем заключается в том, что параметры передачи определяются с помощью измерений колебательного давления звукового поля, создаваемого возбудительным устройством в рабочей среде при двух или более вариантах акустического нагружения, в трех сечениях для каждого из двух измерительных патрубков, установленных до и после элемента, с учетом частотных зависимостей затухания и скорости звука в рабочей среде.

Изобретение относится к области арматуростроения и предназначено для расширения диапазона регулирования расхода жидкости или газа.Регулируемое дроссельное устройство имеет корпус (1) с кольцевой канавкой (9), в котором размещены направляющая решетка (5) и дросселирующий элемент, представляющий собой непроницаемую эластичную мембрану (4), закрепленную входным (2) и выходным (3) зажимными фланцами.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к муфтам. Муфта дисковая состоит из ведущей (1) и ведомой (2) полумуфт, соединенных промежуточным валом (3) через диски (4).

Изобретение относится к виброизоляционному оборудованию. Пневматический амортизатор содержит две резинокордные оболочки (РКО) баллонного типа, находящиеся под избыточным давлением.

Устройство предназначено для испытания воздухом на герметичность полостей свариваемых между собой деталей конструкций изделий и относится к области подводного судостроения. Устройство для испытания воздухом выполнено в виде подвижного штыря с входным патрубком, имеющего внутри сквозное отверстие для подачи сжатого воздуха.
Наверх