Патенты принадлежащие Акционерное общество "Транснефть-Дружба" (АО "Транснефть-Дружба") (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли. Мобильный запасной пункт управления, интегрированный в систему управления технологическим процессом транспортировки нефти, включающую управляющий диспетчерский пункт с узлом связи, узлы связи контролируемых нефтеперекачивающих станций, пункты контроля и управления линейной телемеханики.

Изобретение относится к области трубопроводного транспорта, а именно к способам очистки внутренней поверхности технологических трубопроводов объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов от асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО) для восстановления нормативного проходного сечения труб, внутритрубного контроля вновь построенных технологических трубопроводов после завершения строительно-монтажных работ (СМР), оценки состояния эксплуатируемых трубопроводов и степени их загрязненности и оценки качества выполненной очистки.
Изобретение относится к области лесного хозяйства. Согласно предложенному способу очистки охранной зоны магистральных трубопроводов и площадочных объектов от древесно-кустарниковой растительности удаляют древесно-кустарниковую растительность комбинированным способом, включающим механическую очистку и химическую обработку гербицидами.
Наверх