Патенты принадлежащие СЭН-ГОБЭН ВЕБЕР (FR)

Изобретение относится к области связующих агентов, в частности к вяжущим материалам для строительных изделий, таких как бетоны и строительные растворы. Технический результат заключается в повышении технологических характеристик готового строительного раствора или бетона, таких как водостойкость и адгезионная прочность.
Изобретение относится к сухой строительной смеси, содержащей в качестве гидравлического вяжущего производное алюмосиликата кальция, активированное побочным продуктом промышленности. Сухая строительная смесь содержит: гидравлическое вяжущее, грануляты и/или тонкомолотые заполнители известнякового или кремнистого типа, по меньшей мере, одно основание при следующем соотношении компонентов сухой строительной смеси, мас.%: гидравлическое вяжущее – 5–70, грануляты – 20–95; указанные тонкомолотые заполнители – 0–30; и основание в количестве меньше или равном 0,5% от полной массы сухой строительной смеси.

Изобретение может быть использовано для отделочных работ внутри зданий. Композиция строительной смеси для внутренних работ содержит связующее вещество на основе цемента, наполнители и активированный уголь.

Настоящее изобретение относится к области инструментов для распределения покрытия по поверхности стен, пола или потолка или по конструкции, закрепленной на стене, полу или потолке. Техническим результатом является создание шпателя, который эффективно контролирует толщину распределяемого покрытия, гарантируя при этом более удобное использование и низкую стоимость инструмента.
Группа изобретений относится к гидравлическому вяжущему на основе шлаков доменной печи, применяемого в композициях для бетона или строительного раствора, которые при смешивании с водой позволяют получить строительные материалы.

Настоящее изобретение относится к композиции строительного раствора или бетона, содержащей неорганический связующий материал на фосфатной основе, получаемый посредством реакции между по меньшей мере одним основным ингредиентом и кислой фосфатной солью, в присутствии замедлителя твердения, который представляет собой соль X+A-, растворимость которой в водной среде, измеряемая при 25°C, составляет более, чем растворимость кислой фосфатной соли, и в которой: X+ представляет собой катион, выбранный из ионов щелочных металлов, щелочноземельных металлов, цинка, алюминия и аммония, и A- представляет собой ацетатный, формиатный, бензоатный, тартратный, олеатный, оксалатный, бромидный или йодидный анион.

Группа изобретений относится к строительству. Технический результат – эффективное удаление альдегидов в течение нескольких лет с сохранением цвета покрытия.

Изобретение относится к гидравлическому вяжущему, содержащему: по меньшей мере 70 вес.% твердого минерального соединения, состоящего из по меньшей мере одной смеси оксида кремния, оксида алюминия и оксидов щелочноземельных металлов, причем полное содержание CaO и MgO составляет по меньшей мере 10 вес.% твердого минерального соединения, и активирующую систему, по меньшей мере 30 вес.% которой составляет соль фосфорной кислоты.

Группа изобретений относится к облегченному изоляционному строительному раствору и его использованию в строительстве для покрытия и/или обработки поверхностей или стен зданий, фасадов. Облегченный изоляционный строительный раствор, имеющий плотность ниже 300 кг/м3 в отвердевшем состоянии, содержащий по отношению к общему составу строительного раствора: по меньшей мере одно неорганическое вяжущее, выбранное из цемента и извести, в количестве от 50 до 95 мас.%, по меньшей мере 1 мас.% полимерной добавки, по меньшей мере 0,2 мас.% реологической добавки, выбранной из эфиров целлюлозы, эфиров крахмала и их смесей, а также по меньшей мере 70 об.
Изобретение относится к порошкообразному составу строительного раствора на основе вяжущего, который включает по меньшей мере неорганическое вяжущее, добавку на основе органического карбоната формулы R1-O-(CO)-O-R2, содержащего по меньшей мере 5 атомов углерода, в которой группы R1 и R2, одинаковые или разные, представляют собой углеводородные радикалы, алкильные или алкиленовые, линейные или циклические, возможно разветвленные, насыщенные или ненасыщенные, циклоалкильные или ароматические, грануляты, агрегаты и/или песок или другие инертные наполнители.
Наверх