Патенты принадлежащие Акционерное общество "Фарм-Синтез" (RU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для получения золедроновой кислоты в виде раствора для инфузий. Способы по изобретению включают приготовление раствора золедроновой кислоты при постоянном перемешивании ее в реакторе из нержавеющей стали, внутренняя поверхность которого имеет тефлоновое покрытие, с маннитом и цитратом натрия при определенных соотношениях между ними и при нагревании раствора при перемешивании их в течение 119-121 мин при постепенном повышении температуры от 60°С до 80°С.

Изобретение относится к способу получения лиофилизата бортезомиба. Способ включает следующие стадии: a) предварительную многократную перекристаллизацию субстанции бортезомиба в хлористом метилене, или метаноле, или ацетоне, или этилацетате путем растворения субстанции бортезомиба в одном из указанных растворителей в соотношении их от 1:3 до 1:20 в течение от около 15 минут до около 30 минут при комнатной температуре и по окончании перекристаллизации последующее упаривание досуха полученного раствора после полного растворения субстанции бортезомиба на роторном испарителе под вакуумом; b) приготовление водного раствора маннита до полного его растворения с концентрацией его в растворе 10-20 мг/мл в течение 0,5-5,0 ч и поддержанием рН от 4,0 до 5,0; c) приготовление водного раствора бортезомиба в водном растворе маннита, полученном на стадии (b), путем растворения субстанции бортезомиба в водном растворе маннита при 15-30°С до полного растворения ее в течение менее 60 минут с получением раствора с концентрацией бортезомиба в нем 1,0-2,5 мг/мл при рН от 5,0 до 6,5 и в среде инертного газа азота или аргона; d) стерилизующую фильтрацию раствора со стадии (с) с использованием фильтрации под вакуумом или фильтрации под давлением 0,1-0,6 МПа и дозирование его во флаконы; e) проведение лиофильной сушки продукта со стадий (d) в камере лиофильной сушки в несколько этапов; f) заполнение камеры лиофильной сушки инертным газом, закупоривание флаконов и закатывание их колпачками.

Изобретение относится к способу получению лиофилизата бортезомиба (субстанции бортезомиба). Лиофилизат бортезомиба получают последовательным получением сначала водного раствора маннита с концентрацией его в растворе 10-20 мг/мл; затем получением водного раствора бортезомиба в полученном водном растворе маннита с концентрацией бортезомиба 1,0-2,5 мг/мл.

Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения микросфер, содержащих биологически активные действующие вещества, заключенные в биоразлагаемую матрицу полимера. Матрица представляет собой сополимер молочной и гликолевой кислоты с вязкостью 0,2-0,8 дл/г и с соотношением сомономеров, соответственно, от 47,0:53,0 до 85,0:15,0.
Наверх