Патенты принадлежащие Ряполов Анатолий Николаевич (RU)

Изобретение относится к коммунальному, дорожному, сельскохозяйственному и горному машиностроению, в частности к машинам для уборки снега, сыпучих и кусковых материалов. Технический результат - мобильная смена рабочих сторон ножей силами одного оператора без использования грузоподъемных средств, повышение производительности.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сцепка навесного оборудования для обработки почвы содержит раму с транспортными колесами и прицепным устройством, средним и боковыми поворотными брусьями, гидравлический привод поворотных брусьев, шарнирно связанный с рамой, рабочие колеса, шарнирно закрепленные на боковых брусьях с регулируемым, при помощи гидроцилиндров, углом установки.

Изобретение относится к области теплотехники, а именно к бытовым банным печам, и предназначено для прогрева помещения, подогрева воды и получения пара. Технический результат – повышение эффективности теплоотдачи путем создания условий для догорания частиц топлива и повышение комфортности пребывания в бане за счет предотвращения попадания дымовых газов в помещение бани.

Изобретение относится к области теплотехники, а именно к бытовым банным печам, и предназначено для прогрева помещения, подогрева воды и получения пара. Технический результат – повышение эффективности теплоотдачи и снижение влажности воздуха для комфортности пребывания в бане.

Изобретение относится к области теплотехники, а именно к бытовым банным печам, и предназначено для прогрева помещения, подогрева воды и получения пара. Технический результат – повышение эффективности теплоотдачи.
Наверх