Патенты принадлежащие Акционерное общество "Сибнефтемаш" (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. Технический результат - оптимизация процесса термохимической обработки нефтяного пласта, уменьшение объема подготовительных и заключительных работ.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. Технический результат – стимулирование и оптимизация процесса добычи нефти, рост эффективности воздействия на нефтегазоносный пласт, повышение безопасности при одновременном снижении затрат.

Изобретение относится к геофизической технике, в частности для нефтегазовой промышленности, и может быть использовано для исследования нефтяных и газовых скважин и позволяет обеспечить надежность работы измерительных приборов стандартного температурного исполнения в высокотемпературных скважинах, за счет обеспечения возможности регулирования температуры в зоне расположения приборов при резком повышении температуры в зоне закачки горюче-окислительного состава в пласт.

Изобретение относится к насосостроению, а именно к центробежным насосам-смесителям, предназначенным для приготовления и перекачивания различных смесей, и может быть использовано в устройствах подачи растворов химических реагентов в продуктивный нефтяной пласт, Двухфазный насос-смеситель содержит корпус (1) с патрубками (2, 3) подвода сыпучего и жидкого компонентов, кольцевой камерой смешения (4) и патрубком (5) отвода смеси, установленное на приводном валу (6) центробежное рабочее колесо (7) в виде диска с двухсторонним расположением на нем лопаток (11, 12).

Изобретение относится нефтегазодобывающей промышленности, а именно к смесительной технике для приготовления растворов бинарных смесей, предназначенных для термохимического воздействия на нефтегазоносный пласт.
Наверх