Патенты принадлежащие Акционерное общество "Ассоциация разработчиков и производителей систем мониторинга" (RU)

Изобретения относятся к медицине, а именно к военно-полевой медицине и медицине катастроф. После проведения стандартных мероприятий, включающих остановку кровотечения путем наложения повязок и жгутов, введение кровоостанавливающих, наркотических препаратов, антибиотиков, кровезаменителей, - раненого переводят на режим дыхания искусственной газовой смесью, содержащей до 1-35% ксенона, 30-35% - аргона, не менее 21 % об.

Изобретение относится к области средств обеспечения пожаробезопасности подводных лодок и других герметичных обитаемых объектов, в том числе защищенных командных пунктов, салонов самолетов, производственных лабораторных и складских помещений и т.п.

Изобретение относится к области медицины, а именно к гигиене и микробиологии, и предназначено для подавления микроорганизмов. Для подавления патогенных микроорганизмов воздействуют на объект газовоздушной средой, в качестве одного из компонентов которой выступает кислород.
Изобретение относится к медицине, а именно к реабилитологии и физиологии. Осуществляют дыхание смесью газов, в качестве одного из компонентов которой является кислород, Воздействие осуществляют в течение по меньшей мере одной процедуры, обеспечивая сатурацию и/или десатурацию смеси газов в клетки тканей биологического объекта.
Изобретение относится к медицине, а именно к способам реанимации и реабилитации неврологических больных. Осуществляют курс из циклических респираторных воздействий искусственными газовоздушными смесями (ИГВС).

Изобретение относится к области медицинской диагностики и может быть использовано при проведении физиологического и психофизиологического мониторинга работоспособности и надежности специалистов опасных профессий.
Изобретение относится к области средств обеспечения пожаробезопасности малых глубоководных обитаемых аппаратов. Способ обеспечения пожарозащищенности гергметичных обитаемых объектов, преимущественно подводных лодок, находящихся в автономном режиме, включает формирование внутри каждого закрытого помещения герметичного объекта гипоксической газовоздушной среды с пониженным содержанием кислорода при нормальном давлении газовоздушной среды.

Изобретение относится к области живучести объектов, пожаробезопасности, химической безопасности, обитаемости, химической технологии и может быть применено при ликвидации последствий пожаров в герметичных помещениях обитаемых объектов, где предусматривается применение систем пожаротушения азотом, аргоном или другими инертными газами и их смесями, а также инергеном, порошками, тонкораспыленной и сухой водой и другими, не содержащими хладоны, огнегасителями.
Наверх