Патенты принадлежащие БОЛИМЕДИА ХОЛДИНГЗ КО. ЛТД. (US)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к солнечному устройству с боковой концентрацией. Технический результат заключается в создании экономически эффективной концентрирующей солнечной системы и достигается с помощью солнечного устройства с боковой концентрацией, содержащего светоприемное устройство и две отражательные панели, при этом первая отражательная панель расположена со стороны от светоприемного устройства, вторая отражательная панель расположена на верхней кромке первой отражательной панели, и угол, заключенный между светоотражающей поверхностью второй отражательной панели и светоотражающей поверхностью первой отражательной панели, является тупым углом, в результате чего световые лучи, которые достигают каждой отражательной панели, по меньшей мере частично направляются на светоприемное устройство.

Изобретение относится к солнечной энергетике. Раскрыта солнечная электростанция, содержащая первое светоприемное устройство (110), имеющее по существу плоскую первую рабочую поверхность (111), второе светоприемное устройство (120), имеющее вторую рабочую поверхность (121), по существу перпендикулярную первой рабочей поверхности, и первый приводной механизм (130).

Изобретение относится к получению экологически чистой энергии, в частности к концентрирующему солнечному устройству. Концентрирующее солнечное устройство содержит два светоприемных устройства (110, 120).

Изобретение относится к устройствам ввода информации с помощью восприятия изменения интенсивности света вместо традиционного способа ввода нажатием. Технический результат заключается в обеспечении более высокой скорости реагирования, при этом не требуя нажатия пальцами, что снижает нагрузку на пальцы и снижает требования к точным координированным движениям пальцев.

Закрытое устройство для использования солнечной энергии содержит первый приемник, который образует относительно закрытую первую полость, на которой обеспечено одно входное световое отверстие, один элемент преобразования световой энергии или один элемент преобразования световой энергии и по один светоотражающий элемент, который обеспечен на внутренней стенке первой полости или во внутреннем пространстве первой полости, световодное устройство плотно соединеное с входным световым отверстием, для направления собранного снаружи солнечного света таким образом, чтобы он входил в первую полость через входное световое отверстие, второй приемник, который образован в виде второй полости, на которой обеспечено входное световое отверстие, при этом второй приемник частично обеспечен во внутреннем пространстве первой полости, элемент преобразования световой энергии обеспечен на внутренней стенке второй полости или обеспечен во внутреннем пространстве второй полости, световодное устройство проходит через входное световое отверстие первой полости и плотно соединено с входным световым отверстием второй полости для направления собранного снаружи солнечного света во вторую полость, световодное устройство, соединенное с входным световым отверстием второй полости, плотно соединено с входным световым отверстием второй полости, вторая полость дополнительно снабжена одним входным отверстием второго рабочего тела, чтобы позволить второму рабочему телу входить во вторую полость, и выходным отверстием второго продукта, чтобы позволить второму продукту выходить из второй полости в присоединенную снаружи систему циркуляции, причем второй продукт является веществом, получаемым после воздействия по меньшей мере части энергии солнечного света на первое рабочее тело.

Система концентрируемой солнечной энергии, содержащая систему сведения лучей, двустороннюю фотоэлектрическую панель и опорный элемент, причем система сведения лучей содержит по меньшей мере одну зубчатую поверхность и отражающую поверхность, при этом каждая зубчатая поверхность содержит по меньшей мере один элемент Френеля, а отражающая поверхность размещена ниже зубчатой поверхности по направлению падения солнечного света; и при этом двусторонняя фотоэлектрическая панель размещена выше отражающей поверхности по направлению падения солнечного света и главным образом расположена в месте фокусировки системы сведения лучей.

Изобретение относится к оптической технологии, в частности к устройству ночного видения. Устройство ночного видения содержит первую светочувствительную микросхему, первую линзовую группу (101), первый экран дисплея, систему обработки изображений и систему управления для регулирования диапазона формирования изображений первой светочувствительной микросхемы посредством регулирования изменения оптического масштабирования первой линзовой группы и/или цифрового масштабирования системы обработки изображений.

Зум-объектив содержит фокусирующий приводной механизм и зуммирующий приводной механизм и соответствующие линзовые блоки. Зуммирующий приводной механизм концентрически расположен снаружи фокусирующего приводного механизма.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к приводному устройству. Технический результат – повышение эффективности.

Изобретение относится к области электромеханики, в частности к линейному электродинамическому сервоприводу и его применению в фокусирующем объективе. Ротор соединен со статором посредством упругой соединительной детали.

Группа изобретений относится к области оптической технологии, более конкретно к устройству изменения масштаба изображения/фокусировки и соответствующему узлу объектива с переменным фокусным расстоянием.
Наверх