Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Сорбенты Кузбасса" (RU)

Изобретение может быть использовано в химической и металлургической промышленности, а также в энергетике. Сначала на поверхность и в объем пор углеродного материала, используемого в качестве матрицы, наносят соль металла из раствора.

Изобретение относится к реакторам для термохимической обработки углей и получения углеродных сорбентов и может быть использовано в области машиностроения, нефте-, газо-, углехимии, металлургии. Колпаковая установка с вибромодулятором потока газа содержит герметичный корпус, цилиндрическую емкость (2) для размещения активируемого материала, нагреватели (4), циркуляционный вентилятор (3), расположенный под емкостью с материалом, две коаксиальные перфорированные цилиндрические вставки (7 и 8) для загрузки активируемого материала между ними, расположенные внутри емкости для материала.

Настоящее изобретение относится к области машиностроения, нефте-, газо-, углехимии, металлургии и ряду других отраслей промышленности, так как виброожижение позволяет интенсифицировать химические гетерофазные процессы, диффузионный перенос, тепломассообмен, механические процессы смешивания, эффективно снижать энергозатраты на реализацию ряда термохимических процессов в промышленности, включая процессы активации углеродных материалов, в том числе для получения углеродных сорбентов, и других дисперсных материалов.
Наверх