Патенты принадлежащие АМОРФИКАЛ ЛТД. (IL)

Предложена клеточная культуральная среда с добавлением аморфного карбоната кальция (АКК), стабилизированного по меньшей мере одним стабилизирующим агентом, подходящая для роста и улучшающая рост биологической культуры.

Изобретение относится к медицине. Способ лечения мышечной дистрофии у нуждающегося в этом субъекта включает введение указанному субъекту фармацевтически приемлемой композиции, содержащей аморфный карбонат кальция (АКК), стабилизированный по меньшей мере одним стабилизирующим агентом.

Группа изобретений относится к лечению заболеваний, восприимчивых к лечению карбонатом кальция. Композиция для лечения заболевания или состояния, восприимчивого к лечению карбонатом кальция, содержит аморфный карбонат кальция (ACC) в качестве активного агента, стабилизированный по меньшей мере одним стабилизатором, где ACC находится в виде частиц, и композиция предназначена для режима введения, выбранного из группы, состоящей из ингаляции, трансбуккального, подъязычного введения и введения в десну, где указанный стабилизатор представляет собой полифосфат или бисфосфонат, и мольное отношение атомов P в стабилизаторе к атомам Ca в ACC составляет от 1:90 до 1:1.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и космецевтики, а именно к жидкой или полутвердой композиции в форме дисперсии или суспензии частиц аморфного карбоната кальция (АСС) для применения в фармацевтических и космецевтических составах для местного или парентерального введения, включающей: множество частиц АСС, содержащих АСС и по меньшей мере один агент, стабилизирующий АСС в аморфной форме, и неводный жидкий носитель, в котором частицы АСС нерастворимы и однородным образом диспергированы или суспендированы, причем указанная композиция обладает вязкостью более 40 сантипуазов (сП) при 25 °C и содержит менее чем 20% масс.

Изобретение имеет отношение к вариантам твердой композиции и вариантам композиции в виде суспензии для применения в фармацевтической и пищевой промышленности, вариантам способа получения композиции в виде суспензии, а также к способу лечения заболевания или состояния, восприимчивого к лечению карбонатом кальция Твердая композиция содержит аморфный карбонат кальция (ACC), неорганический полифосфат или его фармацевтически приемлемые соли в качестве стабилизатора.

Изобретения относятся к пищевой и косметической промышленности. Капсулированная композиция аморфного карбоната кальция (АСС) для применения в пищевых композициях и косметических продуктах содержит множество твердых капсулированных частиц АСС, каждая из которых включает: i.

Изобретение может быть использовано в производстве красителей, пластмасс, бумажной продукции, красок, продуктов для реставрации мрамора, фармацевтических препаратов, биологически активных и пищевых добавок.
Наверх