Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Центротех" (ООО "НПО "Центротех") (RU)

Способ включает измерение частотной характеристики системы, предварительную обработку заготовки из заданного материала при разных скоростях, измерение сигнала виброускорения датчиком, преобразование сигнала в спектр частот.

Изобретение предназначено для очистки парогазовых смесей. Регенерируемый фильтр включает корпус, состоящий из внешней и внутренней стенок, технологические патрубки, модуль с трубчатыми фильтрующими элементами, расположенный во внутренней полости фильтра, фильтрующие элементы которого находятся в вертикальном положении и отрытыми концами закреплены в верхней трубной доске, герметично разделяющей корпус на полость очистки парогазовой смеси и полость очищенного газа, а закрытыми концами закреплены в опорной трубной доске с отверстиями.

Изобретение относится к изготовлению трубчатых фильтрующих элементов. Способ включает формирование цилиндрической газопроницаемой заготовки из металлического порошка, спекание, создание селективных слоев на поверхности заготовки путем чередующихся операций нанесения слоев пасты, состоящей из порошка и связующей добавки, с помощью вертикально движущейся фильеры и приемного конусообразного устройства, симметрично расположенного в верхней части фильеры, и последующего спекания.

Металлическая тепловая труба плоского типа состоящая из корпуса с испарительной, транспортной и конденсаторной зонами, системы подвода теплоносителя, капиллярно-пористого фитиля, сформированного на внутренней поверхности противоположных стенок корпуса с образованием зазора в центральной его части, в которой размещена система пароотводных каналов.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электроприводах с синхронными гистерезисными двигателями. Техническим результатом является уменьшение установленной мощности и уровня электромагнитных помех.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электроприводах с гистерезисными двигателями. Техническим результатом является уменьшение установленной мощности, уровня электромагнитных помех и упрощение.
Наверх