Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Релематика" (RU)

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - обеспечение селективности высокочастотных защит при бросках тока намагничивания силовых трансформаторов в сети.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - обеспечение селективности высокочастотных защит при успешных ОАПВ линий электропередачи.

Устройство управления электромагнитом, содержащее последовательную цепь из обмотки электромагнита и источника постоянного напряжения, имеющую два внешних вывода, к которым подключены положительный и отрицательный силовые выводы первого электронного ключа и цепь сброса энергии, накопленной в обмотке электромагнита, состоящая из последовательно включенных второго электронного ключа и накопительного конденсатора, параллельно которому присоединен разрядный резистор, в котором управляющие выводы первого и второго электронных ключей присоединены соответственно к выходным выводам первого и второго формирователя управляющих импульсов, выходные выводы которых подсоединены к первому и второму выходным выводам приемника команд, определяющим моменты включения соответственно первого и второго электронных ключей.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - повышение надежности функционирования дифференциально-фазной защиты в режимах перехода внешних несимметричных повреждений в симметричные.

Использование: в области электроэнергетики в высокочастотных защитах линий электропередачи с пофазным управлением выключателями. Технический результат - обеспечение быстродействия отключения линии электропередачи при неуспешном однофазном автоматическом повторном включении (ОАПВ).

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способам восстановления тока, искаженного вследствие насыщения трансформатора тока. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей способа восстановления искаженного тока.

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение простого способа восстановления тока при насыщении измерительного трансформатора в реальном времени.

Изобретение относится к области электротехники и электроэнергетики и может быть использовано для определения места повреждения в воздушных линиях электропередачи с ответвлениями в распределительной сети напряжением 6-35 кВ.

Использование: в области электроэнергетики для защиты линий электропередачи с возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ). Технический результат - обеспечение быстродействия и абсолютной селективности защиты на линиях с ВИЭ.

Использование: в области электроэнергетики и электротехники. Технический результат - расширение функциональных возможностей способа.
Использование: в области электротехники. Технический результат – упрощение способа и сокращение времени диагностики.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат – расширение функциональных возможностей способа.

Изобретение относится к релейной защите и автоматике распределительных сетей. Сущность: наблюдаются фазные напряжения и токи на входе фидера.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - расширение функциональных возможностей способа и повышение быстродействия релейной защиты, которая его реализует.

Использование: в области электротехники. Технический результат - расширение функциональных возможностей и адаптивности способа.

Использование: в области электротехники. Технический результат – устранение проблемы нелинейного искажения тока короткого замыкания вследствие насыщения трансформаторов тока.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - упрощение способа и повышение чувствительности защиты.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение точности разграничения режимов повреждения трансформатора и альтернативных им режимов.

Использование: в области электротехники. Технический результат – расширение функциональных возможностей и повышение чувствительности защиты.

Изобретение относится к релейной защите высоковольтных линий электропередачи, которые работают в режиме с глухозаземленной нейтралью, в частности к распознаванию поврежденных фаз. Техническим результатом является упрощение и повышение распознающей способности способа фазовой селекции.

Использование: в области электротехники и электроэнергетики. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей и в упрощении способа.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - повышение чувствительности и расширение функциональных возможностей способа дальнего резервирования.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение точности измерения сопротивления изоляции без усложнения конструкции устройства защиты.
Наверх