Патенты принадлежащие Халиков Хашимбек (RU)

Изобретение относится к обеззараживающим урнам для сбора мусора. Урна выполнена в виде металлического корпуса с окном для сброса мусора и снабжена СВЧ-установкой и ультрафиолетовой лампой.

Изобретение относится к медицине, а именно к мобильным плевательницам для сбора мокроты человека. Плевательница содержит корпус, крышку и пропитывающую прокладку для впитывания мокроты.
Изобретение относится к области сельского хозяйства. В способе для дефолиации хлопчатника применяют горячий воздух.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Пневматический струйный хлопкоуборочный комбайн содержит сгруппированные в отдельные блоки рабочие камеры, в которых расположены напорные тракты с качающимися соплами, транспортировочные тракты и перегородки.

Предложено устройство для механического отключения воды, наливающейся в ванну, для купания детей или взрослых. Устройство содержит поплавок, соединенный через валики, регулятор высоты и направляющую державку с механической рукой, которая образует рычаг давления на ручку сливного крана, соединенного с водопроводной системой горячей и холодной воды.

Изобретение относится к кухонной утвари и более конкретно к области приготовления пищи в домашних условиях, а именно мяса, рыбы, курицы, овощей посредством жарки, тушения, приготовления на пару и влажной ароматизации.

Изобретение относится к кухонной утвари и более конкретно к области приготовления пищи в домашних условиях, а именно мяса, рыбы, курицы, овощей посредством жарки, тушения. Устройство для приготовления пищи содержит емкость для приготовления и защитный экран, снабженные параллельными ручками и установленные один над другим, причем защитный экран снабжен крышкой.

Изобретение относится к прибору для предотвращения утечки кипящей жидкости и пены через край из кофеварки и турки, устанавливаемому в варочную емкость. Прибор содержит вал с жестко прикрепленным к нему разрушителем пены.

Изобретение относится к кастрюлям для предотвращения утечки кипящего молока. Кастрюля содержит корпус с днищем, выполненный с наружным выступом и устанавливаемый внутрь варочного устройства с упором на упомянутый выступ.

Изобретение предназначено для использования в быту при приготовлении пищи. Универсальный дуршлаг выполнен в виде насадки, устанавливаемой в варочное устройство.

Изобретение предназначено для использования в быту, в частности при мойке посуды или продуктов. Приспособление для кухонной мойки содержит корпус 1 с ножками 2, включает защитный экран 8, расположенный по периферии верхней части корпуса, сито-фильтр 3, установленный в отверстии выполненного скатом вниз днища корпуса 1 и размещенные внутри корпуса 1 металлическую кассету 4, снабженную ножками 6, для слива кипящей жидкости и перфорированную кассету 5 для мытья продуктов, установленную на полку 7.

Способ включает расстилку пленки на почве, посев семян через отверстия, проделываемые в пленке, в гнездо с одновременной заделкой краев пленки почвой, нарезку поливной борозды и мульчирование. Мульчирование проводят непосредственно в гнездо после укладки семян с закрытием отверстий пленки мульчей.
Наверх