Патенты принадлежащие СЫЧУАНЬ КО ЧАНГ ТЕХНОЛОДЖИ КО., ЛТД (CN)

Изобретение относится к способам получения гидратного фосфора из дыма, полученного при обжиге фосфорной кислоты, а также к способу рекуперации фтора, образующегося при получении гидратного фосфора. Способ включает следующие этапы: сначала дым/дымовой газ из печи, который состоит из Р2О5 и фтора, проникает в гидратизированную башню, система распыления циркуляции кислотной жидкости до включения соединена с башней гидратации.
Изобретение предназначено для химической промышленности и может быть использовано в производстве фосфорной кислоты печным обжигом. Композитные гранулы имеют форму шара, сердцевина которого покрыта оболочкой.

Изобретение относится к способу комплексного использования высокотемпературных отходов, образующихся при производстве фосфорной кислоты в роторной печи и устройство для его осуществления. Способ включает направление высокотемпературных отходов в охлаждающее устройство, в котором упомянутые отходы при перемещении тележки с отходами последовательно проходят несколько зон охлаждения.

Изобретение относится к устройству по производству фосфорной кислоты по технологии производства фосфорной кислоты печным методом. Устройство состоит из башни гидратации и системы циркуляции и распыления кислотной жидкости.

Изобретение относится к способу первичной обработки сырья, используемого в технологии производства фосфорной кислоты. Способ включает следующие этапы: (1) первичная обработка сырья, (2) заготовка внутренней сферы гранул, (3) формование композитных окатышей, (4) восстановление композитных окатышей по печному методу и (5) гидратация и поглощение фосфора.

Изобретение представляет вращающуюся печь для производства восстановленной фосфорной руды, используемую в технологии производства фосфорной кислоты печным методом. Печь состоит из корпуса, коробки разгрузочного конца, коробки загрузочного конца и привода, приводящего в движение корпус печи.

Изобретение относится к химической промышленности и охране окружающей среды и может быть использовано при получении фосфорной кислоты и очистке газов от фтора. Установка содержит одинаковые колонны 5 и 6 двух ступеней абсорбции, являющиеся противоточными скрубберами, предназначенными для очистки от фтора дымового газа, поступающего из башни гидратации фтора.

Изобретение относится к первичному способу обработки сырья, используемого для производства фосфорной кислоты гончарным способом, и технологической системе первичной обработки сырья. Система включает отдельные друг от друга системы первичной обработки углеродистого восстановителя, фосфорной руды и кварцевой руды.
Наверх