Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "КОНВЕЛС Автоматизация" (RU)

Изобретение относится к способам работы и определения параметров работы прокатного стана. Технический результат заключается в повышении точности определения широкого круга параметров прокатного стана, надежности контроля и управления его работой.

Изобретение относится к автоматизированной системе измерения влажности сыпучего продукта на конвейере и может быть использовано для контроля качества сыпучего продукта с целью дальнейшего регулирования настроек параметров технологической конвейерной линии для производства указанного сыпучего продукта.

Изобретение относится к измерительной техники, а именно к используемому в бесконтактных радиоизотопных толщиномерах листового проката блоку детектирования ионизирующего излучения. Блок детектирования ионизирующего излучения выполнен с возможностью подключения к программируемому логическому контролеру для автоматического регулирования коэффициента усиления измерительного напряжения и включает в себя ионизационную камеру с высоковольтным блоком питания и усилитель.

Изобретение относится к измерительным устройствам для определения рельефа поверхности и может быть использовано для контроля поверхности плоского металлического проката. Синхронизатор для рентгеновского профилемера металлического проката с двумя источниками излучения содержит несущую конструкцию и закрепленный на ней узел синхронизации с приводом, расположенный между указанными источниками излучения и металлическим прокатом.

Изобретение относится к способам нанесения жидкого лакокрасочного материала (ЛКМ) на поверхность листовой подложки путем перемещения по ее поверхности роликов валковой окрашивающей машины линии покраски и может быть использовано для автоматического управления процессом нанесения полимерного ЛКМ на металлическую полосу.
Наверх