Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" (RU)

Изобретение относится к экспериментальной медицине в области акушерства-гинекологии, репродуктологии, иммунологии, гистологии. Способ моделирования иммунопатологической плацентарной недостаточности заключается в том, что аутбредным мышам ICR вводят антитела IgG, выделенные из анти-ТПО-положительных сывороток крови с титром более 1000 ед., полученных от пациенток с диагностированным аутоиммунным тиреоидитом, имеющих потерю плода и невынашивание беременности в анамнезе.

Изобретение относится к медицине, точнее к нейрохирургии и неврологии, и предназначено для использования применения при нейрореабилитации больных с неврологическими заболеваниями различной этиологии с помощью имплантов.
Изобретение относится к области медицины, а именно к анестезиологии, и может быть использовано при различных видах оперативных вмешательств у пациентов высокого анестезиологического риска. Для этого проводят премедикацию гидроксизина гидрохлоридом и диазепамом.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для хирургического лечения деформации переднего отдела стопы путем остеотомии. Способ заключается в получении снимка стопы больного, измерении значимых параметров коррекции костей стопы, выработке методологии операции и осуществлении остеотомии.

Изобретение относится к медицине, акушерству и гинекологии, лучевой диагностике и может быть использовано для дифференциальной диагностики трубной беременности и гематосальпинкса иной этиологии с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) с использованием Т1 и Т2 - взвешенных изображений.

Изобретение относится к медицине, акушерству и гинекологии, лучевой диагностике и может быть использовано для диагностики эктопической беременности (ЭБ). Выполняют магнитно-резонансную томографию (МРТ) органов малого таза с использованием Т2 взвешенных изображений (ВИ).
Наверх