Патенты принадлежащие ОЛМЕКС ЮЭсЭй, ИНК. (US)

Изобретение относится к индукционной печи для получения литий-алюминиевых сплавов. Печь содержит печной сосуд, индукционную катушку, расположенную под верхним печным сосудом, и содержащий расплав сосуд, расположенный внутри индукционной катушки с зазором между внешней поверхностью содержащего расплав сосуда и внутренней поверхностью индукционной катушки и соединенный с возможностью сообщения с печным сосудом.

Изобретение относится к литью с прямым охлаждением алюминиево-литиевых сплавов. Система для получения литой заготовки содержит по меньшей мере одну печь с резервуаром для плавки и устройство для литья с прямым охлаждением литой заготовки, выполненное с возможностью принятия расплавленного металла из по меньшей мере одной печи.

Изобретение относится к литейному производству. Устройство содержит литейную яму, имеющую верхнюю, среднюю и нижнюю части; литейную форму, расположенную в верхней части литейной ямы и включающую в себя полость, имеющую резервуар; средство подачи охладителя, выполненное с возможностью подачи охладителя на поверхность литой заготовки; подвижную плиту, выполненную с возможностью поддержания литой заготовки при ее затвердевании в литейной форме; средство для обнаружения возникновения растекания; группу выпускных отверстий для удаления водяного пара, расположенных вокруг периметра по меньшей мере верхней части литейной ямы; и средство для введения инертной текучей среды в средство подачи охладителя в ответ на обнаружение растекания средством обнаружения растекания.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при разливке алюминиево-литиевого сплава с прямым охлаждением слитка. Металл подают в литейную форму и охлаждают путем подачи жидкого охладителя на затвердевающий металл в литейной яме.

Изобретение относится к разливке алюминиево-литиевых сплавов с прямым охлаждением слитка. Устройство содержит литейную яму, литейный стол, на котором установлена литейная форма с резервуаром для охладителя, средство подачи охладителя в зону отверждения разливаемого сплава, соединенное с резервуаром для охладителя, систему клапанов, содержащую по меньшей мере один первый клапан и второй клапан, датчик обнаружения прорыва расплавленного металла и контроллер, соединенный с датчиком и клапанами.
Наверх