Патенты принадлежащие ХЕРРЕНКНЕХТ АКЦИЕНГЕЗЕЛЬШАФТ (DE)

Изобретение относится к устройству для проходки выработанного пространства в подземной горной выработке и к способу проходки выработанного пространства в подземной горной выработке посредством подобного устройства.

Группа изобретений относится к выемочному инструменту для буровой головки буровой тоннелепроходческой машины. Технический результат – повышение точности сенсорной техники для установления механической нагрузки.

Группа изобретений относится к способу и устройству для проходки шахтного ствола. Устройство содержит расположенный в направлении проходки сзади несущий узел, который соединен с имеющим лишь аксиальное, указывающее в направлении бурильного узла направление действия подвесным узлом, с помощью которого несущий узел является позиционируемым в аксиальном направлении против силы тяжести в различных аксиальных положениях начала цикла.

Изобретение относится к шарошечному устройству для долбяка тоннелепроходческой машины и долбяку несколькими шарошечными устройствами. Шарошечное устройство имеет сменный стакан, опорный блок, который установлен в сменном стакане с возможностью перемещения вдоль оси перемещения, и шарошечный узел, который имеет по меньшей мере одну установленную в опорном блоке и действующую вдоль оси воздействия шарошку.

Изобретение относится к устройству для проходки шахтного ствола. Технический результат заключается в обеспечении возможности обеспечения при периодическом отводе вынутого материала из единственной емкости для промежуточного хранения непрерывной очистной выемки.

Изобретение относится к способу и устройству для отвода вскрыши при проходке туннеля. Технический результат заключается в создании способа и устройства для отвода вскрыши при проходке туннеля при переключении между проходкой с грунтовым пригрузом забоя или открытой проходкой и проходкой с гидравлическим пригрузом забоя, которые обеспечивали бы в эксплуатации малую чувствительность к помехам при незначительном износе.
Наверх