Патенты принадлежащие Парфенов Дмитрий Юрьевич (RU)

Техническое решение относится к области изготовления сейфов, шкатулок или других подобных изделий, предназначенных для хранения материальных объектов, которые используются широким кругом потребителей, оно представляет собой емкость с дверцей, снабженной замком, подключенным по управляющему входу к микропроцессору, расположенному внутри хранилища и управляющему замком, хранилище дополнительно содержит таймер «обратного отсчета» с автономным питанием, причем окончание отсчета времени таймером представляет собой управляющий сигнал для микропроцессора по управлению замком, причем к микропроцессору также подключен по дополнительному управляющему входу по меньшей мере один датчик паров этанола, при этом хранилище дополнительно имеет интерфейс пользователя и блок электропитания, подключенный ко всем энергопотребляющим элементам хранилища.
Изобретение относится к оборонительным устройствам. Мобильное активное устройство представляет собой сеть, выполненную из арамидных или флексабитных волокон, с закрепленными на ней средствами аэро/гидростатики, средствами развертывания.
Изобретение относится к способам очистки околоземного космического пространства от космического мусора (КМ). В очищаемую область пространства запускают космический аппарат с самораскрывающимися автономными мобильными сетями, снабженными управляемыми маневренными двигателями и средствами (электро)магнитного удержания КМ.
Способ реализуют с использованием одного или группы носителей сети, на которых закреплена сеть с возможностью свертывания, развертывания и отделения, ориентированная вертикально относительно поверхности земли.
Изобретение относится к области ювелирной промышленности, а именно к изделиям типа бижутерии, применяемым в качестве украшения, с наличием возможности включения световых эффектов. Световой эффект задается пользователем в реальном времени и предназначен для показа (индикации) своего настроения.
Устройство для набора и переноса воды содержит емкость, к которой подключена трубка для набора воды из открытого водоема, воздушный клапан, установленный с возможностью удаления воздуха из емкости при заполнении ее водой.
Пользователь транспортного средства ставит его на контроль в организации, занимающейся розыском похищенных транспортных средств, при покидании транспортного средства пользователь сообщает в указанную организацию об этом, с этого момента организация с использованием камер контроля начинает отслеживать появление данного транспортного средства и в случае обнаружения указанного транспортного средства вне места, указанного пользователем, передает информацию в службу немедленного реагирования.
Изобретение относится к области вычислительной техники, а именно - области средств введения идентификационной информации в средства вычислительной техники. Техническим результатом является упрощение ввода идентификационной информации с одновременным повышением защищенности вводимой информации.
Изобретение относится к области домашнего оборудования, а именно к области средств, облегчающих в быту жизнь людей с ограниченными возможностями. Технический результат заключается в повышении безопасности охраняемых помещений.
Наверх