Патенты принадлежащие ДЮПОН НЬЮТРИШН БАЙОСАЙЕНСИЗ АПС (DK)

Изобретение относится к технологии кормов. Предложено применение композиции на основе ферментов для увеличения перевариваемости крахмала и выхода глюкозы у жвачного животного.

Изобретение относится к способу ингибирования или замедления роста представителей патогенных Enterococcus cecorum у домашней птицы. Предложенный способ включает введение животному эффективного количества по меньшей мере одного из штаммов микроорганизма для приема в пищу, выбранного из группы штамма 2084 Bacillus под № доступа NRRl B–50013 и штамма 15A–P4 Bacillus под № доступа ATCC 15 PTA–6507.

Изобретение относится к биотехнологии. Способ получения продуктов ферментации из крахмалсодержащего материала, предусматривающий: (а) разжижение крахмалсодержащего материала с помощью смеси ферментов, содержащей 1-20 г термостабильной сериновой протеазы/метрическая тонна (MT) крахмалсодержащего материала, характеризующейся по меньшей мере 80% идентичностью последовательности с SEQ ID NO: 3; (b) осахаривание продукта из стадии (а); (c) ферментацию с помощью подходящего организма и (d) необязательно извлечение продукта, полученного на стадии (с).

Изобретение относится к области ветеринарии. Предложенный способ увеличения перевариваемости крахмала и выхода глюкозы у жвачного животного включает добавление по меньшей мере одной альфа–1,4/1,6–гликозидгидролазы (GLCH), выбранной из α-амилазы из источника Aspergillus kawachii (AkAA) и α-амилазы из источника Aspergillus Clavatus (AcAA), в качестве кормовой добавки в корм для жвачного животного.

Настоящее изобретение относится к применению бактерии из рода Bifidobacterium, в частности бактерии Bifidobacterium animalis подвида lactis штамма 420 (B420), для применения в снижении потребления энергии и/или жиров.

Предложенная группа изобретений относится к применению композиции, содержащей бактерию из рода Bifidobacterium или смесь таких бактерий и один или несколько пребиотиков и/или волокон, для увеличения мышечной массы у млекопитающего.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для модулирования иммунной системы субъекта, страдающего от астмы и/или COPD. Предлагается применение композиции, получаемой из бифидобактерий, для модулирования иммунной системы субъекта путем воздействия на активность вируса и/или вызываемые вирусом эффекты у указанного субъекта, где указанные бифидобактерии представляют собой Bifidobacterium lactis BL-04, где модулирование иммунной системы повышает количество вирус-специфичных Т-хелперных клеток, и где указанный субъект страдает от астмы и/или COPD.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормовым добавкам. Композиция кормовой добавки, по сути состоящая из микробного препарата для приема в пищу, содержащего штаммы Bacillus subtilis 3BP5 (NRRL B-50510), 918 (NRRL B-50508) и 1013 (NRRL B-50509) в комбинации с по меньшей мере одной протеазой, представляющей собой субтилизин, где композиция кормовой добавки не содержит каких-либо дополнительных ферментов, кроме протеазы, представляющей собой субтилизин.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описан способ получения гидролизата.

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой композицию для предупреждения и/или лечения патогенной инфекции и/или диареи у животного, где патогенная инфекция вызвана патогеном, способным связываться с клеткой кишечника животного, где указанное связывание патогена зависит от наличия участка связывания с патогеном, содержащего по меньшей мере одну гликановую структуру, замещенную по меньшей мере одним альфа-1,2-L-фукозным фрагментом, содержащую эффективное количество альфа-L-фукозидазы семейства гликозидгидролаз 95 (GH95), способной удалять по меньшей мере один альфа-1,2-L-фукозный фрагмент из участка связывания с патогеном, и приемлемый носитель.

Настоящее изобретение относится к хроматографическому разделению веществ. Предложен способ фракционирования сырья на две или более фракций с помощью хроматографической последовательной системы с псевдодвижущимся слоем (SMB).

Изобретение описывает полимерную поверхность, по меньшей мере частично покрытую композицией для покрытия, емкость для хранения текучей среды, способ нанесения покрытия на полимерную поверхность и применение композиции для покрытия для улучшения антиадгезионных свойств полимерной поверхности.

Группа изобретений относится к штаммам бактерий рода Lactobacillus, композициям на их основе и их применению. Предложены штамм бактерий Lactobacillus paracasei DSM 25832, штамм бактерий Lactobacillus plantarum DSM 25833, штамм бактерий Lactobacillus plantarum DSM 25834, штамм бактерий Lactobacillus plantarum DSM 25835, штамм бактерий Lactobacillus plantarum DSM 25836 и штамм бактерий Lactobacillus plantarum DSM 25837.

Группа изобретений относится к штаммам бактерий рода Propionibacterium, композициям на их основе и их применению. Предложены штамм Propionibacterium acidipropionici DSM 25845, штамм Propionibacterium freudenreichii подвида shermanii DSM 25846, штамм Propionibacterium freudenreichii DSM 25847, штамм Propionibacterium thoenii DSM 25848 и штамм Propionibacterium thoenii DSM 25849.
Наверх