Патенты принадлежащие КЛАУС ЮНИОН ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к насосу (10) с электромагнитной муфтой. Насос включает по меньшей мере частично заполненный перекачиваемой текучей средой корпус (12), охватываемую корпусом (12) камеру (14) рабочего колеса, вал насоса (22), рабочее колесо (24), расположенное на валу (22) насоса в камере (14) рабочего колеса.

Изобретение относится к винтовому насосу. Винтовой насос содержит корпус (2), который окружает нагнетательную камеру (5), приводной винт (7) и противоположно вращающийся ведомый винт (8), корпусную вставку (6), расположенную в корпусе (2), в которой установлены винты (7, 8), по меньшей мере, один присоединенный к вставке (6) опорный элемент (13', 13ʺ), на котором расположены опоры (12) винтов (7, 8), и по меньшей мере одну закрывающую корпусное отверстие корпусную крышку.

Группа изобретений касается разделительного стакана, размещенного в зазоре между ведущей и ведомой частями насоса с магнитной муфтой. Зазор должен быть как можно более узким для обеспечения хорошего КПД насоса, что может реализовываться только с тонкой боковой стенкой стакана.
Наверх