Патенты принадлежащие ЭРИЕЗ МАНУФЭКЧУРИНГ КО. (US)

Предложенная группа изобретений относится к датчиковой системе состояния барботажного устройства, используемого для ввода пузырьков в системы флотации. Датчиковая система для барботажного устройства, которое содержит корпус и подвижный стержень в сборе для ввода пузырьков во флотационную систему, причем датчиковая система содержит датчик и мишень, которые выполнены с возможностью перемещения относительно друг друга, при этом один элемент из указанного датчика и указанной мишени расположен в корпусе, а другой расположен на подвижном стержне в сборе или прикреплен к нему.

Предложенная группа изобретений относится к системе и способу для концентрирования смесей частиц гидрофобных и гидрофильных материалов в текучей среде. Система для концентрирования смесей частиц гидрофобных и гидрофильных материалов в текучей среде содержит разделительную камеру, содержащую два или более последовательно соединенных отсека обработки, каждый из которых содержит распределительный трубопровод для ввода восходящего потока воды; суспендированные твердые частицы, образующие псевдоожиженный слой, образованный за счет перемещения вверх указанного восходящего потока воды через указанные суспендированные твердые частицы, сливной желоб, расположенный над указанной разделительной камерой; и отделение удаления воды, расположенное под указанной разделительной камерой.

Предложенная группа изобретений относится к системе для переработки материала, а именно переработки хвостов, выгружаемых из системы для переработки руды. Система для переработки хвостов, выгружаемых из системы для переработки руды и содержащих крупнокусковую пустую породу, мелкую фракцию пустой породы, крупнокусковой ценный продукт и мелкую фракцию ценного продукта, включает устройство для классификации, второе устройство для классификации, устройство для флотации крупной фракции и устройство для флотации мелких частиц, сконфигурированные для разделения крупнокускового ценного продукта, крупнокусковой пустой породы, мелкой фракции ценного продукта и мелкой фракции пустой породы.

Предложенная группа изобретений относится к системе разделения множества частиц, содержащихся в пульпе, может быть использована в горнодобывающей промышленности для классификации и разделения по плотности во взвешенном слое.
Наверх