Патенты принадлежащие Федеральное государственное автономное учреждение "Национальный научно-практический центр здоровья детей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГАУ "ННПЦЗД" Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано при обследовании и ведении детей с дистрофической формой буллезного эпидермолиза для своевременной диагностики пищевой аллергии.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для оценки состояния здоровья человека. В периферической крови обследуемого с помощью метода проточной цитофлюорометрии определяют процентное содержание Th17-лимфоцитов, а именно процент лимфоцитов с фенотипом CD3+CD4+CD161+CD45R0+ от гейта CD3+CD4+лимфоцитов.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано при проведении диетотерапии у детей первого полугодия жизни с заболеваниями сердца, осложненными хронической сердечной недостаточностью (ХСН).

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для классификации кистозных образований молочной железы. Осуществляют ультразвуковое исследование молочной железы.

Изобретение относится к медицине и предназначено для длительной патогенетически обоснованной диетотерапии у больных детей с муковисцидозом. Используют сухой молочный продукт «Нутрилак Пре», в котором часть воды, необходимой для разведения смеси в стандартной концентрации, заменяют на физиологический раствор 0,9% хлорида натрия, количество которого зависит от температуры воздуха в помещении и массы тела ребенка.
Наверх